Эвелина Блёданс лечит сына дельфинотерапией

Несмотря на болезнь ребёнка, актриса не теряет оптимизма

Несмотря на болезнь ребенка,  актриса не теряет оптимизма

Младший сын актрисы Эвелины БЛЕДАНС родился с серьезным генетическим заболеванием – синдромом Дауна. Несмотря на болезнь, актриса не теряет оптимизма и активно занимается с ребенком: годовалый малыш хорошо развит и практически не отстает от своих здоровых сверстников. Заботливая мама делает все возможное и невозможное, чтобы Семен был полноценным членом общества.

Недавно Эвелина Бледанс впервые показала своему годовалому сыну Семену дельфинов.  Знакомство прошло удачно: мальчик с удовольствием пообщался с умными животными. Тогда молодая мама решила приступить к следующему этапу: сын артистки начал проходить дельфиотерапию. О том, как идут занятия, актриса рассказала в интервью «СтарХиту».

- Я выросла на море, водная среда мне очень близка. В воде я чувствую себя комфортно, да и дельфинов я всегда любила, поэтому не было сомнений, что моему сыну Семену нужно подружиться именно с этим млекопитающим, - призналась Эвелина.

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Сейчас Бледанс вместе с семьей находится в Белоруссии, дельфинарий она нашла в 20 минутах езды на машине от того места, где остановилась на время съемок.

- Вчера было наше первое вводное занятие - инструктаж. Курс состоит из пяти занятий. Хорошо, что я смогла найти тренера, который согласился обучать моего мальчика, которому только 1 год и 3 месяца, а не три годика, как положено, - говорит Эвелина.

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Она признается, что Сема пока что боится воды и глубины, но это поправимо. Например, на одном из фото в блоге Семена Семина видно, как он общается с дельфином и поливает животное из леечки.

Эвелина планирует и дальше продолжать дельфинотерапию. А вот от других подобных направлений реабилитации особенных детей, ипотерапии и канистерапии с участием лошадей и собак соответственно, готова отказаться.

- Лошадей я очень боюсь. Мне кажется, что сложно предугадать их реакцию. Я не могу записать сына на те курсы, в которых не уверена, - прокомментировала артистка.

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

Эвелина БЛЁДАНС с сыном

 



автор


*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Эрнст кричал из-за некрасивого скандала с Блёданс на Первом канале
Эвелина Бледанс рассказала, как одна ошибка изменила всю жизнь