Москвичи подали более двух тысяч идей по изменению культурных центров

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Жители столицы предложили, в частности, устраивать мастер-классы художников по живописи и выставки работ участников фотостудий

Более двух тысяч москвичей предложили свои идеи в ходе краудсорсинг-проекта «Культурные центры. Будущее», посвященного изменению культурных организаций Москвы. Итоги конкурса подведут 16 октября.

«С 18 по 28 сентября более двух тысяч москвичей предлагали свои идеи по изменению культурных центров столицы. Лучшие предложения учтут при составлении плана реализации в ноябре», – говорится в сообщении пресс-службы правительства города.

Отмечается, что москвичи подавали различные идеи творческих, просветительских и развлекательных программ для взрослого населения и семей с детьми. Кроме того, горожане высказывались о потенциальных услугах и сервисах, которых пока еще нет в городских культурных центрах. «По этим вопросам было оставлено более 1,7 тысячи комментариев», – передает mos.ru.

В частности, по направлению «Программы для взрослого населения» самыми популярными предложениями стали мастер-классы профессиональных художников по живописи и выставки работ участников фотостудий. Для семей с детьми участники проекта предложили открывать интеллектуальные клубы в культурных центрах и проводить комбинированные занятия для детей и родителей.

В направлении «Услуги и сервисы» самыми популярными стали предложения по навигации и узнаваемости культурных центров – москвичи выдвинули идею создания единого стиля их оформления.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Московский экономический форум прохошел под знаком культуры
Раймонд Паулс плюнул в Латвию: уже давно стала глухой провинцией