Диспетчер скорой помощи подтвердил «кучу вызовов» в день смерти Марьянова

кадр из сериала "Боец"
Позвонившие в экстренную службу журналисты несколько минут ждали, прежде чем им ответил диспетчер

Диспетчер скорой помощи подтвердил высокую загруженность бригад вечером 15 октября, когда умер актер Дмитрий Марьянов.

Ранее в СМИ появилась информация о якобы имевшей место задержке бригады врачей для выезда к почувствовавшему себя плохо Марьянову. Причиной называлось большое количество вызовов. Из-за этого друзья больного были вынуждены самостоятельно доставить его в больницу подмосковной Лобни. По другой версии, друзья актера самостоятельно приняли решение везти его в больницу из-за заведомо тяжелой обстановки на дорогах.

Читайте также: Российские актеры, которые ушли совсем молодыми >>

Позвонившим в скорую помощь репортерам пришлось несколько минут ждать пока пройдут длинные гудки. Взявший трубку диспетчер попросил подождать еще, объяснив задержку высокой загруженностью. «У нас куча вызовов», – заявил он.

В свою очередь, журналисты телеканала РЕН ТВ выяснили, что на данной станции работают всего шесть бригад скорой помощи. В то же время источник Lenta.ru в правоохранительных органах ранее сообщил, что официально «перегруза» на скорой отмечено не было.

Причиной смерти 47-летнего артиста стал, предположительно, оторвавшийся тромб. Росздравнадзор организовал по данному инциденту проверку станции скорой помощи в Лобне.






Марьянов принял странное решение незадолго до смерти
Пять лет после смерти Дмитрия Марьянова: вдова замужем, директора «Феникса» наказали условно