Премьера фильма «Последний богатырь»

В киноцентре «Октябрь» состоялась громкая премьера от «Disney» и «Yellow, Black and White» - фильма «Последний богатырь»

Это веселое приключенческое кино, созданное на основе русских сказок в лучших голливудских традициях. Его герои – персонажи народных сказок и былинные богатыри: Добрыня Никитич правит Белогорьем, Баба Яга летает в ступе, Водяной выпивает реку. Здесь есть царевна-лягушка, Чудо-Юдо и ожившая избушка на курьих ножках, но разыгранная с их участием история, отсылающей к былинным временам, остается, тем не менее, современной. У зрителей «Последнего богатыря» появится шанс по-новому взглянуть на персонажей, знакомых с детства. А сюжеты старых сказок получат неожиданное продолжение.

- Наш фильм получился многожанровым – это и сказка, и приключения, и комедия, и экшн. В этом и есть современная суть кино, - считает режиссер фильма Дмитрий Дьяченко – Главным для меня было подняться на новый уровень – уровень качественных западных фильмов, которые смотрит зритель.

- Представлять фильм под брендом Disney на российском рынке – это большая ответственность и большое счастье, – говорит Марина Жигалова-Озкан, генеральный директор компании Disney в России – Команда под руководством Дмитрия Дьяченко проделала огромную работу! Мы надеемся, что приключения наших героев понравятся зрителям всех поколений.

На премьере присутствовали все создатели и исполнители главных ролей - Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Мила Сивацкая, Виктор Хориняк, Екатерина Вилкова, Елена Валюшкина, Сергей Бурунов, Александр Семчев и многие другие.






«Последний богатырь» и «Кухня»: за что мы любим Виктора Хориняка
«Последний богатырь» стал самым кассовым фильмом 2017 года и получил премию «Блокбастер»