Гендиректор Новосибирского театра оперы и балета уходит в отставку

(Фото: wikipedia.org)
Вячеслав Стародубцев сменит на этом посту Владимира Кехмана, который будет уволен 3 декабря

Генеральный директор Новосибирского академического театра оперы и балета Владимир Кехман будет уволен с занимаемой должности 3 декабря. Как сообщил заместитель генерального директора театра по маркетингу Артем Пухальский, в это день в театре пройдет грандиозный концерт, к которому артисты давно готовились в подарок новосибирскому зрителю.

Информацию об отставке Кехмана подтвердил и главный режиссер театра Вячеслав Стародубцев. На данный момент он исполняет обязанности генерального директора театра. Именно ему будут переданы дела по возвращению Кехмана из отпуска. При этом не отрицается, что бывший гендиректор может остаться в театре, ему предложена должность художественного руководителя.

Заметим, что Кехман еще в июле объявил о своей отставке, он планировал покинуть пост еще 1 сентября, но кадровый вопрос затянулся. Причиной ухода он указал ведущиеся против него дела о банкротстве.

Как напоминает «Коммерсант», Владимир Кехман — основатель компании JFC. С 2012 года компания проходит процедуру банкротства. Летом 2016 года Кехмана, являющегося поручителем по займам компании JFC, признали банкротом по иску Сбербанка. Сумма задолженности по иску составляет более 9 миллиардов рублей.

К слову, многие жители Новосибирска были не довольны приходом Кехмана на должность руководителя НГАТОиБ. Его назначение пришлось на период скандала вокруг постановки «Тангейзер», именно она стала причиной увольнения предыдущего директора театра Бориса Мездрича.

На своей первой же пресс-конференции Кехман заявил, что не будет считаться с мнением горожан. И действительно, не интересуясь мнением горожан, он не только менял репертуар театра, но и проводил ремонтные работы. Многие из них проводились без разрешающей документации. За незаконные ремонтные работы он был оштрафован. А в мае 2016 года была попытка вывести из-под охраны часть интерьеров, но ему не позволила этого сделать возмущенная общественность города.






Лолиту Милявскую погнали из Новосибирска
Что посмотреть в Новосибирске и где снять стресс: семь главных мест