В ГУМе открыли выставку костюмов из фильма «Матильда»

Фото: mos.ru / Источник: Фото: mos.ru
Организаторы экспозиции выставили более 70 оригинальных костюмов и аксессуаров. Выставка будет открыта до 22 ноября.

Экспозиция нарядов из фильма Алексея Учителя «Матильда» открылась в здании ГУМа на Красной площади. На ней посетители смогут увидеть самые впечатляющие костюмы из киноленты.

Всего организаторы экспозиции «Матильда. Воссоздавая эпоху» выставили более 70 оригинальных костюмов и аксессуаров, созданных специально для съемок: бальные, визитные и вечерние платья, военные и парадные мундиры, балетные пачки и бутафорскую корону. Вся одежда и украшения изготовлены на основе исторических прототипов конца XIX — начала XX века.

На выставке костюмы будут представлены вместе с кадрами и моделями декораций из фильма. Всего для киноленты было создано более семи тысяч оригинальных нарядов и аксессуаров. Чтобы проработать их внешний вид, авторы костюмов изучали дневники и фотографии того времени, частные и музейные коллекции, эскизы и картины.

«Прекрасно, что именно на такой значимой площадке, как ГУМ, в самом центре столицы выставлена коллекция исторических костюмов из фильма “Матильда”. Это настоящий подарок для посетителей магазина и потенциальных зрителей кинокартины: увидеть результат работы талантливейших художников в стенах главного магазина страны», — цитирует Учителя РИАМО.

Фильм «Матильда» рассказывает об отношениях будущего императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. Кинолента вышла в прокат 26 октября. За первую неделю проката ленту посмотрели более миллиона россиян.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации