«Из двух фамилий осталась одна»: Жванецкий о Задорнове

фото globallookpress.com
Их нередко сравнивали и сопоставляли. Теперь остался только один.

Писатель-сатирик Михаил Жванецкий рассказал о своих переживаниях в связи со смертью своего коллеги Михаила Задорнова, которого не стало 10 ноября.
Жванецкий отметил, что отношения с покойным не может назвать дружбой, но, учитывая, что у них была одна профессия, эти отношения были очень хорошими. Сатирик отметил, что сейчас, после смерти коллеги, слушает его концерты.

Читайте также:  Личные трагедии известных юмористов и комиков, оставшиеся за сценой >>

Писатель назвал Задорнова очень талантливым и добавил, что хоть они искоса и наблюдали друг за другом, но сейчас ему тезки очень не хватает. «Вот как сейчас не хватает слов, чтобы говорить о нем, просто не хватает», – цитирует Жванецкого ТАСС.

Он отметил, что их имена очень часто упоминались вместе, поэтому присутствие Задорнова было естественным и даже необходимым именно потому, что постоянно шли сравнения. «Из двух фамилий осталась одна, все равно что из двух родителей одного нет, очень и очень печально», – подытожил писатель.

Михаил Задорнов скончался 10 ноября после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием. Соболезнования его семье высказали десятки знаменитостей: от президента России Владимира Путина до его коллег по сцене. Миллионы людей в течение нескольких дней оставляют в соцсетях свои добрые слова о популярном сатирике.






«Мы друг друга очень любили»: Татьяна Тарасова спустя годы рассказала о связи с известным артистом
Вдова впервые раскрыла правду о связи Жванецкого с Пугачевой