В библиотеках Москвы бесплатно раздадут около 80 тысяч книг

Фото: pixabay.com / Источник: Фото: pixabay.com
Москвичи смогут бесплатно получить книги из 200 библиотек. Список изданий опубликуют на сайте списанные-книги.рф.

Жители столицы смогут бесплатно зарезервировать и забрать себе домой около 80 тысяч списанных книг, которые сейчас находятся в библиотечных хранилищах. Их полный перечень появится в декабре 2017 года.

Отмечается, что акция коснется только тех библиотек, которые подведомственны столичному департаменту культуры. Среди книг, которые можно будет забрать, ветхие, дефектные и невостребованные экземпляры. Как подчеркнули в департаменте, как правило, это издания художественной, научно-популярной и публицистической литературы.

Для того чтобы получить доступ к 80 тысячам книг, нужно пройти регистрацию на сайте списанные-книги.рф, выбрать нужный экземпляр и забронировать его. За один день можно отложить в резерв не более десяти изданий. Когда заказ будет готов, пользователю по электронной почте придет сообщение. Забрать книгу из библиотеки можно в течение трех дней.

В департаменте отметили, что редкие издания и книжные новинки не будут списывать. Всего же в акции участвует порядка 200 библиотек Москвы. Подобная акция проводится уже второй год подряд. В 2016-м свои книги бесплатно получили свыше 3,5 тысячи москвичей, передает агентство «Москва».






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации