На Поклонной горе появятся ледяные Эйфелева башня и Биг-Бен

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Для гостей фестиваля готовят выдуманный ледовый город, где можно найти все основные достопримечательности стран-участниц ЧМ-2018

В Москве на Поклонной горе установят ледовые копии французской Эйфелевой башни, лондонского Биг-Бена и прочих культовых достопримечательностей. Все они станут доступны для зрителей ближе к Новому году.

Мероприятие получило название «Ледовая Москва». Фестиваль скульптур, сделанных исключительно изо льда, решили посвятить странам-участницам Чемпионата мира по футболу-2018. Всего на фестивале будут представлены 32 государства.

По словам организатора проекта Александра Ковтунеца, все ледовые объекты объединят в восемь экспозиций по числу групп, на которые поделят 32 национальные команды. В каждую экспозицию войдут главные достопримечательности стран, команды которых будут бороться за кубок. Так, жители и гости столицы смогут увидеть японский замок Белой Цапли, бразильскую статую Христа-Искупителя, мексиканскую пирамиду индейцев майя и многое другое, сообщает mos.ru.

Центром экспозиции футуристического ледового города станет копия столичного Кремля. Ожидается, что высота объекта достигнет 12 метров. Это на два метра выше предыдущей копии, сделанной в 2016 году.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации