У входа в парк Горького установят елку-куб за 12 миллионов рублей

Фото: wikimedia.org / Источник: Фото: wikimedia.org
Арт-объект появится в парке уже в середине декабря

В столице у входа в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького появится крупный арт-объект, получивший название «Зеркальная елка-куб». Его стоимость оценивается более чем в 12 миллионов рублей.

Елка-куб должна появиться в парке в срок до 15 декабря текущего года. В данный момент власти города проводят аукцион на изготовление и установку такого объекта. Подать заявку на участие в тендере можно в срок до 6 декабря. Отмечается, что простоять футуристическая елка должна до 18 января, после чего ее демонтируют.

Согласно техническому заданию, размер объекта составляет 10х10х10 метров. Каркас елки должен быть обшит ламинированной и влагостойкой фанерой. Поверх нее прикрутят листы из зеркального серебра — куски композитного материала Mirror Silver. Центр куба с контуром ели будет сделан из лайтбоксов. Заказчик также предусмотрел и световое оформление в виде светодиодной ленты.

На 23 ноября в парке Горького намечено открытие стереокатка. Москвичей и гостей столицы ждут обновленные ледовые дорожки, театральные выступления и праздничный фейерверк, пишет РИАМО.

Ранее стало известно, что Москва уменьшила затраты на новогодние праздники на 33 процента — до 930 миллионов рублей. Этого удалось достичь благодаря арт-объектам и другим накопленным за прошлые годы украшениям. В основном бюджетные средства будут тратиться на организацию новогодних развлекательных и спортивных активностей, на подсветку почти двух тысяч зданий, на техническое оборудование и обеспечение безопасности москвичей.






Что делать, если укусила змея, и при чем тут бобры
Подмосковье захлебнется в мусоре из-за реновации