Куценко жёстко наказал папарацци

Гоше пришлось изрядно попотеть

Гоше пришлось изрядно попотеть


На СТС большая премьера - сериал о телевизионном закулисье «Неформат». Одну из главных ролей играет Гоша КУЦЕНКО. Он перевоплотится в скандального телеведущего Романа Арсеньева. Актер отмечает, что с героем у него общего много. Взять хотя бы даже то, что в середине 90-х Гоша сам был телехулиганом, ведя прямые эфиры на канале ТВ-6 в рамках шоу «Партийная зона». Правда, о том периоде у Куценко не самые веселые воспоминания.


- Роман Арсеньев - это, безусловно, не я. Хотя во многом мы похожи, - говорит Куценко. - Мой Роман более вспыльчивый, чем я, но менее амбициозный и наглый. Я сам больше выскочка, в жизни я могу продвинуть и навязать другим какую-то идею. При этом я гибкий, иду на компромиссы, очень часто ради творчества готов простить многие вещи. На съемках у меня часто было ощущение дежавю. Началось это уже на третий день. Меня вдруг - как молнией. Поворачиваюсь к нашему режиссеру и говорю: «Слушай, а ведь это уже где-то когда-то со мной было». А было это в середине 90-х, когда я целый год проработал в первом в нашей стране прямом эфире - в программе «Партийная зона». Лера Кудрявцева, Отарик Кушанашвили - мы первые трудились вне студии, у нас и объем работы был несколько иной - работали на большой танцевальной дискотеке, делали прямые включения. У меня случались постоянные конфликты с руководством этой программы. В итоге я ушел оттуда. Вернее, меня «ушли». Я чувствовал себя свободным и хотел говорить то, что приходит в голову, - как и мой теперешний герой.






Главные герои «Неформата» - Ирина (Мария КОЗАКОВА) и Роман (Гоша КУЦЕНКО). Фото предоставлено каналом СТС

Главные герои «Неформата» - Ирина (Мария КОЗАКОВА) и Роман (Гоша КУЦЕНКО). Фото предоставлено каналом СТС

Я по-актерски импровизировал, цеплялся, болтал о том, что происходило здесь и сейчас. Этот опыт приятно расшатал мои нервы. И моя актерская карьера как раз началась после той работы на телевидении. И вот сейчас я снова возвращаюсь на телевидение и теперь играю телеведущего - отчасти, наверное, для того, чтобы отдать дань себе тому, тех лет, а также для того, чтобы теперь все-таки еще раз попробовать сделать открытое, откровенное телевидение, открытый разговор, пусть это и является частью сюжета придуманной истории.
Кстати, на съемках Гоше пришлось не только вести «откровенные разговоры» в кадре, но и изрядно попотеть. В одной серии зрителей ждет настоящий «Форсаж» - автомобильные гонки по ночной Москве. С участием Куценко. Его герой решает отомстить папарацци, заманивает к себе в машину на пассажирское сиденье и гоняет с ним, перепуганным, по темным закоулкам столицы. Сцены снимали ночью на проспекте Мира в сопровождении ГАИ. Гонка получилась зрелищная, с заносами и полицейскими разворотами. В роли автомобиля главного героя снялся желтый красавец «мустанг» Гоши, подаренный ему в прошлом году на день рождения.






В середине 90-х Гоша вёл шоу «Партийная зона», где вызывал звёзд на откровенный разговор (на фото с певцом Вадимом КАЗАЧЕНКО)

В середине 90-х Гоша вёл шоу «Партийная зона», где вызывал звёзд на откровенный разговор (на фото с певцом Вадимом КАЗАЧЕНКО)




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов