Данила Козловский: Тихо, Маша, я Дубровский!

В Москве прошла премьера ремейка бессмертного произведения Пушкина

В Москве прошла премьера ремейка бессмертного произведения Пушкина

1 марта в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Дубровский» с Данилой КОЗЛОВСКИМ в главной роли. Звезды по достоинству оценили удивительный на первый взгляд эксперимент: смелую интерпретацию неоконченного романа Александра Пушкина. В широком прокате картина появится 6 марта.

Сюжетная линия одного из самых известных классических произведений Пушкина перенесена в  наше время. Любовный роман успешного столичного юриста Владимира Дубровского и выпускницы английского колледжа Марии Троекуровой разыгран 28-летним петербургским актером Данилой Козловским в паре с представительницей известной театральной династии актрисой Клавой Коршуновой.  Работа над экранизацией романа длилась почти четыре года. На премьере картину представили продюсер Евгений Гиндилис, актер Данила Козловский, специально для этого прилетевший на один день из Санкт-Петербурга, режиссер Александр Вартанов, актеры Клавдия Коршунова и Игорь Гордин.

Данила КОЗЛОВСКИЙ

Данила КОЗЛОВСКИЙ

Перед началом показа актер Данила Козловский поделился своими впечатлениями от работы. Так, по его мнению, «Сюжет Пушкина оказался удивительно созвучен России наших дней».
- Я был поражен, насколько естественно пушкинская история обрела сегодняшнее звучание. Мне кажется, что все сюжетные коллизии этой драмы будут понятны и знакомы нынешнему поколению. Это очень интересный опыт, я никогда не сталкивался с классической литературой в таком переносе на сегодняшнее время, поэтому для меня это было важно и интересно, и в какой-то степени необходимо, - рассказал Козловский. 
- В сценарии был написан достаточно карикатурный образ Троекурова, шаржированный мерзавец, - считает заслуженный артист РФ Игорь Гордин, сыгравший главного злодея в «Дубровском», - Но мы с режиссером Вартановым решили, что это все-таки должен быть достойный соперник Дубровского, он не может быть совсем ничтожеством. Мне эта работа была очень интересна. Когда я прочитал сценарий, то бросился перечитывать Пушкина. И все оказалось абсолютно идентичным, современным – вся сюжетная канва сохранена вплоть до финала… И роскошный дворец Троекурова с расписными плафонами – настоящий! Все реально. Его мы нашли на Рублевке. Так живут современные троекуровы…

Филипп КИРКОРОВ

Филипп КИРКОРОВ

- Оператор все время тряс томиком Пушкина и говорил, что там все гораздо интереснее и есть ответы на любые вопросы, которые у нас внутри творческой группы возникали к сценарию, - рассказал о своей работе режиссер Александр Вартанов, - А я специально не перечитывал – чтобы не потерять ощущение современности. На самом деле, все основные элементы пушкинской истории остались. Просто сейчас там есть и приморские партизаны, и Кущевка, и смычка властей на местах с мафией, хотя в первую очередь это история про человеческие вещи, про любовь и про семью. История про то, как успешный молодой человек, добившийся формально всего, чего можно добиться к 25-26 годам, обладающий властью, богатством, блестящим умом, костюмами многотысячедолларовыми, в связи с какими-то семейными неурядицами возвращается в настоящую Россию – и оказывается, что ничего из тех правил, которые он себе придумал, там не работает.



автор



«Артисты-перевертыши»: Козловского, Орбакайте и Ахеджакову оставят без последней копейки
Известный режиссер о сидящем без работы Козловском: «Когда ты настолько высокомерен, то люди не хотят тебя видеть на экране»