Московскому театру оперетты – 90!

В праздничном, созданном специально к юбилею концерте примет участие вся прославленная труппа театра

24 и 25 ноября 2017 года на сцене Московского государственного академического театра оперетты состоится юбилейный вечер, посвященный 90-летию театра.

Театр был основан 24 ноября 1927 года великим  актером и режиссером Григорием Яроном. На протяжении всей своей истории он остается одним из ведущих в  музыкальном жанре не только в России, но и в Европе. «Московский театр оперетты» является единственным театром в Москве, в репертуаре которого успешно соединяются классическая оперетта и современный мюзикл.

Наш юбилейный вечер мы посвящаем всем поклонникам оперетты и мюзикла.

Легендарные солисты театра Светлана Варгузова, Юрий Веденеев, Елена Зайцева, Герард Васильев, Елена Ионова, Петр Борисенко, Максим Катырев, звезды мюзикла Екатерина Гусева, Дмитрий Ермак, Валерия Ланская, Игорь Балалаев, Теона Дольникова и многие другие, а также молодые артисты, хор, балет и оркестр выйдут на сцене в одном, грандиозном шоу. Уникальное представление, основанное на истории театра, продемонстрирует поклонникам все направления и жанры, которые «Московская оперетта» с успехом представляет сегодня.

Гостей вечера ждет встреча с хорошо знакомыми и вновь поставленными музыкальными номерами, балетными дивертисментами и вокальными композициями, оригинальными режиссерскими находками и спецэффектами, основанными на современных мультимедийных технологиях. Но главное - это атмосфера праздника, которую юбиляры с радостью подарят своим гостям.






Вдова Вознесенского Зоя Богуславская отмечает 100-летие: «Я только старалась всегда говорить правду»
Владимир Познер тайно отметит 90-летний юбилей: журналисты узнали подробности