С Дмитрием Хворостовским попрощаются в прямом эфире

Фото Wikimedia.org
Траурная церемония начнется утром в понедельник в концертном зале имени Чайковского

Прощание со всемирно известным оперным исполнителем Дмитрием Хворостовским будут транслировать в прямом эфире.

Напомним, траурная церемония должна состояться в понедельник 27 ноября 2017 года в концертном зале имени Чайковского. Тело артиста доставили в российскую столицу накануне из Лондона, где прошли последние дни жизни певца.

Посмотреть трансляцию можно будет на сайте Московской филармонии. Кроме того, показывать мероприятие будут на экране Большого концертного зала красноярской филармонии.

«Прямая трансляция гражданской панихиды и прощания с Дмитрием Александровичем Хворостовским начнется 27 ноября в 11:00 по московскому времени», – говорится в сообщении, опубликованном на Facebook*-странице главы Министерства культуры Красноярского региона Елены Мироненко.

Дмитрий Хворостовский родился в Красноярске, ранее ему было присвоено звание почетного гражданина города и региона. Обладатель баритона, который многие его коллеги называли одним из лучших в мире, Хворостовский скончался в 55 лет от неизлечимого онкологического заболевания – опухоли мозга, с которой он пытался бороться на протяжении двух лет.

Согласно последней воле певца его кремируют. Половину праха захоронят на Новодевичьем кладбище в Москве. Точное время похорон пока не сообщается, но известно, что могила артиста будет находиться недалеко от места захоронения Федора Шаляпина, передает «РИА Новости». Другую половину праха Дмитрия Хворостовского доставят на его историческую родину.





*Организация запрещена на территории РФ


«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш