Экс-губернатор Омской области рассказал о знакомстве с Хворостовским

www.globallookpress.com
Об оперном певце Леониду Полежаеву много рассказывала Галина Вишневская

Экс-губернатор Омской области Леонид Полежаев сейчас является президентом фонда «Духовное наследие». На сайте организации он разместил текст, в котором рассказал, как ему довелось познакомиться с оперным певцом Дмитрием Хворостовским.

Тогда Полежаев был действующим главой региона и дружил с оперной певицей Галиной Вишневской. Нетрудно догадаться, что коллега по амплуа много говорила о Хворостовском, ни на ком другом так подолгу она не останавливалась. «Кто-кто, а уж она-то понимала истинную глубину его таланта», — вспоминает экс-губернатор.

Однажды он узнал, что у певца намечено несколько концертов в России, но Омска в планах не было, что, в общем-то, достаточно справедливо — город никогда не был особо музыкальным. Полежаев обратился в Министерство культуры РФ с просьбой поспособствовать визиту артиста. Как признается чиновник, особых иллюзий он не питал, тем больше было его удивление, когда министр культуры области доложил, что Хворостовский после выступления в Красноярске сможет дать один концерт в Омске.

По словам бывшего губернатора, любители музыки должны помнить то блестящее выступление. Зал долго не хотел отпускать певца, не раз вызывая его на бис. После концерта Полежаев и Хворостовский долго общались в гостинице. И потом артист всегда находил время для концертов в Омске в рамках тура по России. Экс-губернатор жалеет, что время не позволило закрепиться их дружбе окончательно. «Не только красноярцам, но и всем сибирякам должно гордиться тем, что сын Сибири достойнейшим образом представлял на подмостках всех великих сцен мира истинное лицо своей Родины, своего народа», — отметил Полежаев в своем сообщении.






«Сексуальный красавчик»: оголившийся сын Хворостовского произвел фурор
Красивая вдова Хворостовского показала нового любовника: молоденький пухляш