Масляков наложил табу на использование «КВН» в кино про КВН

Фото: Global Look Press / Источник: Александр Масляков
Режиссер ленты назвал решение руководителя «АМИК» веселым и находчивым

После всех скандалов, связанных с увольнением Александра Маслякова с поста главы «Планеты КВН», известный телеведущий снова попал в центр внимания прессы.

В этот раз, правда, с подачи его наследника Маслякова-младшего, возглавляющего телекомпанию «АМИК». Некогда юный подросток, светившийся от счастья только от того, что его лицо мелькает на экранах всей страны, теперь решил, что достаточно оперился, и сделал практически ход «КИВИНом»: запретил создателям документальной ленты о рождении КВН использовать данную аббревиатуру.

Сообщение об этом появилось на страничке в Facebook* постановщика фильма Виталия Манского*, который также отвечает за организацию фестиваля «Артдокфест», где должен состояться дебютный показ ленты.

Режиссер отметил, что уже давно не обращает внимания на угрозы патриотически настроенных граждан, верующих и даже повестки из правоохранительных органов. Однако природа намного прекраснее и многообразнее.

Теперь Масляков-младший явил себя миру и запрещает демонстрировать фильм, где в названии употребляется сокращение клуба, – «КВН: свидетельство о рождении», при том что Масляков-старший там практически не упоминается. «Весело и находчиво», – резюмирует Манский.

В результате ленту назвали «История рождения». Ее релиз состоится 9 декабря.





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Александр Масляков передал все права на КВН сыну
Долина на всю страну раскрыла связь с женатым Масляковым