Валентин Гафт высказался о смерти Леонида Броневого

Кадр из к/ф «Покровские ворота» / Источник: Кадр из к/ф «Покровские ворота»
Стало известно, где могут похоронить артиста

Валентин Гафт охарактеризовал Леонида Броневого как «большого артиста нашей эпохи», который полностью отдавал себя театру. Народный артист СССР ушел из жизни в субботу, 9 декабря в возрасте 88 лет.

Читайте также: 20 искрометных фраз, по которым мы запомним Леонида Броневого >>

Валентин Гафт заметил, что о Леониде Сергеевиче можно говорить бесконечно. Он, чтобы добиться высот актерского мастерства, искал изюминку даже в самых казалось бы пресных ролях и это ему всегда удавалось. « Он не просто играл, он понимал, зачем он это делает», — рассказал артист.

Валентин Иосифович отметил, что Броневого есть за что любить и его талант удивляет зрителя везде, чтобы он не играл, а это сложно. Актер заметил, что Броневой всегда был в хорошем настроении, не впадал в уныние если что-то не получалось, а наоборот, делал все возможное, чтобы найти и удивить. Его любили как молодежь, так и его сверстники. «Леня — большой артист эпохи нашей. Его не забудем», — сказал Гафт корреспонденту ТАСС.

В свою очередь директор «Ленкома» Марк Захаров направил в мэрию Москвы заявление с просьбой похоронить Леонида Броневого на Новодевичьем кладбище. Об этом ТАСС рассказали в правительстве города.

Читайте также: 17 фактов, которые изменят ваше представление о Штирлице и «Семнадцати мгновениях весны» >>

Напомним, что Леонид Сергеевич Броневой родился 17 декабря 1928 года. В его портфолио множество наград и ролей. Самыми известными и любимыми его киноработами являются «Семнадцать мгновений весны», где он сыграл Мюллера, «Тот самый Мюнхгаузен» (Бургомистр), «Покровские ворота» (Велюров) и «Формула любви» (врач).





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Покалечили все лицо»: внебрачного сына Гафта избили до полусмерти
Остроумова откровенно о последних днях Гафта: было тяжело, жили на даче с сиделкой и хорохорились