Путина показали в трейлере популярного американского сериала

(Фото: © Reuters)
Президент России «поздравил» жителей США с Новым годом

Для продвижения четвертого сезона научно-фантастического сериала «Черное зеркало», который стартует 29 декабря, его создатели использовали образ российского лидера. В опубликованном знаменитым онлайн-кинотеатром Netflix трейлере, помимо прочего, появляется новогоднее поздравление Владимира Путина, в котором он обращается к «уважаемым гражданам Америки», называет их «дорогими друзьями» и заявляет, что будущее – «ярче, чем когда-либо».

Пока сложно сказать, какую роль Россия и ее лидер играют в новых сериях, однако в целом видеоролик выглядит достаточно мрачно. Под жизнеутверждающую песню группы ABBA «Нappy New Year» картины торжества технического прогресса перемежаются сценами насилия, массовых беспорядков и маленьких трагедий отдельных людей. Судя по всему, политическая ситуация будет так или иначе затронута в сериале, поскольку, помимо «русской темы», в трейлере упоминаются «фейковые новости», волнения на расовой почве в Шарлотсвилле и ряд других самых острых тем общемировой повестки.

Премьера британского сериала «Черное зеркало», который считается одним из лучших телепроектов последних лет, состоялась в декабре 2011 года. Он представляет собой антологию – серии не связаны между собой с точки зрения сюжета, и объединяет их лишь сатирический подход к проблемам, странностям и опасностям современного мира, Создатели проекта делают основной акцент на то, как технологии, в первую очередь информационные, влияют на человека и его жизнь и к чему это влияние может в итоге привести.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина