В Париже умерла от рака звезда «Евровидения»

Кадр видео YouTube
Известная французская исполнительница Франс Галль ушла из жизни из-за осложнений опухоли молочной железы

В Париже скончалась известная французская исполнительница. Звезда «Евровидения» Франс Галль. Сообщается, что певица умерла в 70 лет в результате осложнений, вызванных раком молочной железы, с которым женщина боролась более двадцати лет.

Галль начала свой творческий путь в 1963 году, и всего через два года стала победительницей 10-го «Евровидения» в итальянском Неаполе. Тогда на сцене музыкального конкурса певица исполнила написанную поэтом и композитором Сержем Генсбуром композицию Poupée de cire, poupée de son. После некоторого спада в конце 1960-х музыкальная карьера Галль снова пошла в гору после того, как она начала сотрудничество с певцом и композитором Мишелем Берже. В дальнейшем артисты поженились.

Как сообщило издание Independent, Франс Галль ушла из жизни утром в воскресенье, 7 января. Рак молочной железы у певицы диагностировали в 1993 году, в этом же году сердечный приступ унес жизнь ее супруга. Галль прекратила выступления после смерти ее дочери Полин Изабель от муковисцидоза в 1997 году.






Алла Пугачева позорила Россию еще в 90-е: высказался известный эксперт
«Полное барахло»: популярный композитор смачно харкнул в Диму Билана