Умер известный актер Михаил Державин

(Фото: globallookpress.com)
Народный артист скончался в возрасте 81 года. Причиной смерти стала продолжительная болезнь

Известный советский и российский актер Михаил Державин умер 10 января в возрасте 81 года. Сообщается, что причиной кончины народного артиста стала продолжительная болезнь. Между тем еще летом прошлого года старейший ведущий актер театра сатиры попал в реанимацию. Тогда врачи диагностировали у Державина инфаркт. В феврале же 2017-го актер обращался за помощью к медикам из-за проблем с давлением, а годом ранее жаловался на острую боль в сердце. Всего же за несколько лет народный артист перенес один инфаркт и один инсульт, которые сильно сказались на его здоровье, однако Державин не оставлял сцену и продолжал играть в спектаклях.

Как рассказали в московском театре сатиры, позже будет объявлено о дате траурной церемонии прощания и похорон Державина, передает «РИА Новости».

Напомним, Михаил Державин родился в Москве в 1936-м году, свою творческую карьеру он начал в 1950-х годах. В 1967-м актер вошел в состав трупы театра сатиры, где играл вплоть до своей смерти. Также народный артист известен юмористическими номерами с коллегой и близким другом Александром Ширвиндтом. В кино Державин снимается с 1956 года. Он сыграл в таких фильмах, как «Жених из Майами», «Бабник», «Моя морячка», «Настоящий мужчина» и других.

Народный артист был женат трижды. Первой его супругой стала дочь легендарного актера Аркадия Райкина Екатерина, однако их брак продлился всего два года. Второй раз Державин женился на дочери советского военачальника Семена Буденного Нине. Она родила актеру единственную дочь Марию, но их союз все равно распался. В третий раз артист сочетался браком в 1980 году с певицей Роксаной Бабаян. У него также остались двое внуков – Петр и Павел.






10 малоизвестных фактов из жизни Михаила Державина
Проклятье «Кабачка “13 стульев”»: каких актеров легендарной передачи настиг злой рок