Семь самых крутых каскадеров Голливуда

Фото: Instagram*
Эта профессия не только опасна, но при этом и очень популярна, особенно в Голливуде

Не секрет, что в Голливуде профессия каскадера просто на вес золота. Действительно хороших каскадеров найти не так просто, поэтому все, кто прославились в этой профессии – настоящие уникумы. Они не только хорошо подготовлены физически, в их голове огромное количество информации по различным техническим вопросам.

Бастер Ривз

Этот человек действительно впечатляет. В 11 лет он начал заниматься различными боевыми искусствами, а в 13 уже попал в Книгу рекордов Гиннеса благодаря очень развитым физическим способностям. Бастера начали приглашать в многочисленные телешоу, где все восторгались его талантами.

Сейчас он является одним из топовых каскадеров Голливуда и работает с лучшими актерами. Например, Бастер Ривз работает с актерами в знаменитом сериале «Игра престолов», где помогает поставить трюки и поединки с мечом.

Бобби Холланд Хантон

У этого парня уже огромный список фильмов, где ему частенько приходилось рисковать жизнью. Бобби выступал в роли дублера у таких актеров как Крис Эванс, Крис Пайн и Крис Хемсворт. Впечатляющие физические возможности позволяют задействовать каскадера сразу в нескольких ролях одновременно.

Чтобы стать дублером Криса Хемстворта в роли Тора, Бобби приходилось тренироваться по 18 часов в неделю. Все опасные трюки в фильме «Тор» - работа Бобби Холланда Хантона.

Мишель Йео

Девушку знают в Голливуде не только как блестящую каскадершу, но и актрису. Да, лицо Мишель тоже часто появляется в кадре. За ее плечами огромный опыт в хореографии, а также разработка различных трюков вместе с самим Джеки Чаном. Стоит отметить, что легендарный актер при любой возможности старается заполучить Мишель в свою команду перед съемками в своем очередном фильме. В Голливуде Мишель действительно нарасхват.

#marcopolo2 #netflix #michelleyeoh #action #wuxia

Публикация от Michelle Yeoh (Official) (@michelleyeoh_official)

Колин Фолинвейдер

Этот парень снимался в таких фильмах как «Трансформеры» и «Люди Икс». Еще в юности Колин начал заниматься спортивной гимнастикой, после чего он регулярно держит себя в отличной форме. Колин также является президентом Международной Ассоциации каскадеров, что позволяет ему полностью углубиться в процесс и развивать всю каскадерскую школу. Его можно назвать одним из самых опытных дублеров в Голливуде.

Ричард Брэдшоу

Вы могли увидеть его работу в картине «Ван Хельсинг», где Ричард работал дублером Хью Джекмана. Также каскадер работал с такими актерами как Гай Пирс, Пирс Броснан, Тимоти Далтон, Мэтью Макконахи, Колин Ферт и Хью Грант.

Свое умение Ричард часто использует в различных трюках с автомобилями. Кроме того, каскадер отлично держится на лошади и может похвастаться многообразием верховых трюков.

Хэл Нидэм

Американец долгое время являлся самым высокооплачиваемым каскадером Голливуда. Сначала Хэл играл в вестернах, а когда они вышли из моды, переключился на трюки с автомобилями и мотоциклами.

Хэл снялся примерно в 300 фильмах и принял участие в почти 5 тысячах различных шоу. За все это время каскадер сломал 56 костей, дважды успел сломать спину, вывихнул плечо, проколол легкое и выбил несколько зубов.

Джанин Карлтон

Эту девушку мало что может напугать, ведь она готова на любые трюки, даже поджечь себя. Да, она уже обеспечила себе репутацию одной из самых смелых каскадерш в Голливуде. Джанин может похвастаться работой с Анджелиной Джоли и другими звездными актрисами. Девушка занимается спортом с детства и всегда держит себя в отменной форме.

Train to be>>>> “Calm but alert, Relaxed but ready, Smooth but sharp, Humble but confident. Never seem to be in a hurry- hurrying betrays a lack of self-control over yourself, and over time. Always seem patient, as if you know that everything will come to you eventually. Become a detective of the right moment; sniff out the spirit of the times, the trends that will carry you to power. Learn to stand back when the time is not yet ripe, and to strike fiercly when it has reached fruition.” ...♥️??⚔️ ~MasterTheArtOfTiming @ryu_apparel #RespectYourUniverse #beautifultough #martialarts #warriorways #crosstrain #fma #mma #sticks #knives #swords #weapons @ancientfiredojo with @blue_jesse ? @icalderonphoto #ryu #urbanathlete #athletes #stunts #stuntwomam #inosanto #balicki

Публикация от Janene Rose Carleton (@neenerx)





*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Последний трюк Андрея Ростоцкого: яркая жизнь и трагическая гибель звезды фильма «Они сражались за Родину»
Как живет главный каскадер России и злейший враг бывшей жены Владимира Кузьмина Александр Иншаков