Костюмер театра из Новокуйбышевска получила «Золотую маску» второй год подряд

ФОТО: https://vk.com/theatre.gran
Жюри национальной театральной премии отметило работу Елены Соловьевой* из театра-студии «Грань» в спектакле «Король Лир»

Елена Соловьева*, художник по костюмам новокуйбышевского театра «Грань», получила высшую награду национальной театральной премии «Золотая маска» в номинации «Драма/работа художника по костюмам».

Таким образом, жюри премии отметило высочайший класс работы художника в спектакле «Король Лир».

Отметим, что для Елены Соловьевой* это уже вторая награда за прошедшие два года. В 2017 году она также стала победителем за костюмы к спектаклю «Корабль дураков», сообщает КП-Самара.

В 2018 году от Самарской области на «Золотой маске» был представлен только театр-студия «Грань», но в нескольких номинациях. Кроме «Короля Лира» в борьбе за премию участвовали Денис Бокурадзе (драма/работа режиссера) и Евгений Ганзбург (драма/работа художника по свету).

Стоит напомнить, что в прошлом году Самару представляли на «Золотой маске» сразу три театра: Театр оперы и балета с «Леди Макбет Мценского уезда», Театр драмы с «Историей лошади» и театр-студия «Грань» со спектаклем «Корабль дураков». Тогда в Самару уехали две «Маски», одна из которых принадлежала Елене Соловьевой*.

Как сообщается на сайте премии, номинанты были выбраны экспертным советом из более чем 700 спектаклей разных городов России.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Халтурщик!»: Певца Юрия Антонова вышвырнули из города
Самарская область нашла свой потенциал в вагине и копытах