Дмитрий Певцов поделился с жителями Элисты взглядами на благотворительность

Фото: EG.RU
3 мая в спортивном комплексе Элисты «Ойрат-Арена» прошел благотворительный концерт

Российский актер Дмитрий Певцов после мероприятия провел пресс-конференцию и встречу с журналистами.

В ней также принимали участие архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, руководитель городской администрации Окон Нохашкиев и секретарь Элистинской епархии протоиерей Алексей Грищенко.

Певцов поблагодарил всех собравшихся и поделился своими взглядами на жизнь и творчество. По его словам, «душа бессмертна, и мы должны уже сейчас стараться делать больше хорошего и доброго... Этот благотворительный концерт нужен и мне самому, ведь он дает возможность стать участником доброго дела, а как говорили святые отцы: твое – это то, что ты отдал другим».

Со своей стороны, владыка Юстиниан отметил, «как много в Элисте единодушных людей разных вероисповеданий, объединенных желанием построить православный храм. Спасибо за спектр разнообразных эмоций и чувств, который мы сегодня пережили».

А глава городской администрации Окон Нохашкиев заверил, что возведение Кафедрального храма в столице калмыцкой республики успешно завершится, сообщается на сайте епархии.

Певцов также добавил, что все собранные на концерте средства будут направлены на строительство Кафедрального собора в честь святых Кирилла и Мефодия в Элисте.






Мориарти подвел итоги своей рекламно-благотворительной инициативы
Безысходность: известный певец Димаш Кудайберген тратит все свои деньги на борьбу с неизлечимой болезнью