Иждивенцы мешают Козловскому создать новую семью

Бабушка Данилы раскрыла секрет, почему расстроились его отношения с Юлей Снигирь

Бабушка Данилы раскрыла секрет, почему расстроились его отношения с Юлей Снигирь

Красавчик Данила КОЗЛОВСКИЙ нарасхват у самых именитых режиссеров. Но сейчас 31-летний актер освободил время в плотном графике под особый проект - фильм, который в качестве режиссера снимает его девушка Ольга ЗУЕВА. Работа над картиной «На районе» уже началась, поэтому парочку видят вместе чаще обычного. Вот только держатся они уж слишком холодно и отстраненно, как будто их связывают не романические, а чисто деловые отношения. А ведь Оля и Даня вроде встречаются почти полтора года. Ни сам Козловский, ни его пассия личную жизнь не комментируют. Зато нам удалось разговорить бабушку актера, которая, как выяснилось, очень переживает за любимого внука.

Авиетта Ивановна живет в Петербурге и со звездным внуком Данилой встречается редко. Из-за постоянных разъездов Козловский почти не навещает бабулю. Однако пристально следить за судьбой знаменитого внука пожилой женщине это не мешает. Оказалось, она в курсе всех его дел, даже амурных.

- Знали бы вы, как у меня болит душа за Даньку, - вздыхает бывшая учительница физики, а теперь пенсионерка. - Так хочется, чтобы он был счастлив, поскорее нашел свою любовь и обзавелся детишками. Карьера - дело хорошее, но и о семье забывать не нужно. Мне кажется, ему давно пора жениться. Но, видимо, не встретил еще ту самую девушку.

Актёр всегда помогает братьям - младшему Ивану (слева) и старшему Егору (справа). Фото: my.mail.ruАктёр всегда помогает братьям - младшему Ивану (слева) и старшему Егору (справа). Фото: my.mail.ru

- А как же Оля Зуева? Внук вас с ней знакомил?

- Олю я почти не знаю, потому как пересекались мы с ней всего раз на какой-то премьере внука. Внешне она мне очень симпатична, но как такового знакомства и разговора по душам у нас не случилось. Да и Данька о ней совсем не рассказывает. Может, конечно, считает, что незачем - о них же столько всего в Интернете пишут. Хотя на деле там все может быть совсем иначе - не так, как это выставляется на люди. Год назад внук мне звонил и спрашивал, может ли он поехать к нам на дачу отдохнуть. С кем именно он туда собирался, не уточнил. Вот только так и не съездили - якобы спутница не смогла. Как было на самом деле, не знаю. Я допытываться не стала. Но обо всех предыдущих его отношениях всегда была в курсе.

Авиетта Ивановна приводила внука в школу, где когда-то преподавала физику. Фото с сайта danila-kozlovskiy.ruАвиетта Ивановна приводила внука в школу, где когда-то преподавала физику. Фото с сайта danila-kozlovskiy.ru

- Он ведь был женат на актрисе-полячке Уршуле Магдалене Малке. Почему не сложилось?

- После развода с Уршулой у Даньки к браку настороженное отношение. Для внука эта тема до сих пор очень болезненна. Что бы там ни говорили, но у них с Малкой получилась сильная любовь. Да, Дане было всего 20 лет, когда они поженились. Уршула же на пять лет его старше и, конечно, понимала, что рано или поздно ей придется делить мужа с поклонницами. Она к этому подготовилась. Но все испортила мама Дани, которая бесцеремонно влезла в их отношения. Надежда всегда была недовольна Уршулой: называла ее неврастеничкой, говорила, что ту лечить надо - мол, слишком ревнивая, постоянно закатывает мужу сцены. Может, они и ссорились иногда, как все нормальные супруги, но быстро мирились. По крайней мере, я никаких серьезных конфликтов не наблюдала. Наоборот - они часто ездили отдыхать в горы, все свободное время старались проводить вместе и буквально светились от счастья. А потом - бац… и разошлись! Даня тяжело переживал этот разрыв. Внук испытывал к Уршуле сильные чувства, и, возможно, у них бы все еще наладилось, если бы не мать.

В соцсетях Даня и Оля изо всех сил изображают влюблённую парочку... Фото: *instagram.comВ соцсетях Даня и Оля изо всех сил изображают влюблённую парочку... Фото: *instagram.com

Сейчас у Даньки с Уршулой теплые отношения. Внук считает, что бывших жен не бывает, и вроде как даже поддерживает ее материально. Кстати, насколько я знаю, Уршула замуж так и не вышла. Говорит, что после нашего Дани ей никто не интересен.

- А он как-то быстро переключился, вам не кажется? Говорили, у него почти сразу начался роман с Юлией Снигирь.

- Пару лет назад внук действительно встречался с этой особой. Ничего против Юли сказать не хочу, но, как мне показалось, у нее был четкий план по отношению к Даньке: еще чуток - и точно в загс бы его затащила. Но с моим внуком так нельзя. Он ценит искренность, внимание, заботу, а не штамп в паспорте. В итоге они разбежались. У Юли теперь ребенок от другого мужчины, но в загс он ее тоже почему-то не повел. Что удивительно, но маме Дани Снигирь пришлась по душе. Когда ребята расстались, она все говорила: «Как жаль! Мне бы такая невестка подошла».

...но жениться на ЗУЕВОЙ артист не спешит. Фото: *instagram.com...но жениться на ЗУЕВОЙ артист не спешит. Фото: *instagram.com

 

Всем должен

- Данила очень привязан к маме. Складывается ощущение, что он всегда и во всем ее слушает.

- Так и есть. Она имеет на него колоссальное влияние. Мало того, Надежда ревнует Даньку ко всему женскому полу, даже ко мне. Как только мы начинаем с ним тесно общаться, так тут же с ее стороны появляются претензии в мой адрес. Возможно, мы бы вообще не общались, если бы Данька не упросил. Ему важно, чтобы окружающие жили в мире. Ну, или хотя бы делали вид. Однако Надя вне всякого сомнения будет мешать семейному счастью Даньки. Она не хочет ни с кем делить своего мальчика. Слышали бы вы, как она захваливает его работы. Что ни покажи, все гениально и превосходно. Разве так можно?! Я уверена, что это огромная ошибка: нужно быть честной, иначе Дане некуда будет расти в творческом плане. Именно поэтому внук считает меня самым строгим его зрителем.

- И все же, какой должна быть девушка, чтобы ваш внук наконец захотел создать с ней семью? А то, знаете, злые языки всякие слухи про него уже распускают…

- Я в эти россказни не верю. Ну что делать, если ему пока не встретилась та самая девушка. С моим внуком нельзя допускать никаких резкостей, он не терпит ультиматумов, ему сложно решиться на что-либо. Тут надо брать мягкостью, нежностью и терпением. Ему очень не хватает тепла, надежного и верного плеча рядом. Были времена, когда Даня едва не плакал: «Бабушка, почему ты мне не звонишь? Мне так хочется поговорить с родным человеком, а не с кем». У меня чуть сердце не разорвалось - так жалко его стало. Я-то лишний раз боюсь его побеспокоить. Знаю: он то на съемках, то на репетициях, то в дороге. Не хочется отвлекать и надоедать. В прошлом году у него были съемки в Петербурге, он обещал приехать, но из-за плотного графика не получалось. Так я решила сама ехать к нему. Видели бы вы, как он обрадовался. Весь день мы провели вместе. Он поработает, потом мы с ним чаю попьем, поболтаем. Так радостно нам было в семейной обстановке. Видно, что ему этого очень не хватает.

Полька Уршула МАЛКА жалеет о разводе с КОЗЛОВСКИМ

Полька Уршула МАЛКА жалеет о разводе с КОЗЛОВСКИМ

- Мама и братья (у Козловского два брата - Егор и Ваня. - О. З.) ему не дают должного внимания и тепла?

- Там на Даньке большая ответственность лежит - нужно всем помогать. Хорошо помню один Новый год, который мы решили отмечать все вместе. Даньку ждали с каких-то съемок к полуночи. Прибежал уставший, а тут звонит его младший брат Иван со своими проблемами - у него есть определенная зависимость. Выручайте, мол. Надя навалилась на Данилу: «Ты должен брату помочь!» Данька ей в ответ: «Ну вот только же его возили на лечение в Абхазию, я все оплачивал. Неужели опять?!» Так мать уперлась рогом: должен - и все тут.

Надежда Николаевна пристально следит за моральным обликом знаменитого сына

Надежда Николаевна пристально следит за моральным обликом знаменитого сына

Я понимаю, они братья. Да и Данька никогда никому не отказывает. Но можно ведь было обсудить это потом. В итоге внук вскипел: «Я думал, что пришел домой. Хотел наесться домашних салатов, посмотреть телевизор, расслабиться, а тут опять началось - всем должен!» Хлопнул дверью и ушел.

Понимаете, ему хочется семьи, а вокруг одни иждивенцы. Близкого человека, у кого можно поплакать на плече, который поддержит в трудную минуту и просто помолчит рядом, когда это необходимо, у него нет. Вот если бы нашлась такая девочка, я была бы очень рада.



автор

*Организация запрещена на территории РФ