Константин Хабенский отселил престарелую мать

Актёр полностью поглощён новой семьёй и редко навещает Татьяну Геннадьевну

Актер полностью поглощен новой семьей и редко навещает Татьяну Геннадьевну

44-летний Константин ХАБЕНСКИЙ не перестает радовать поклонников: 6 октября в прокат вышла монодрама Алексея КРАСОВСКОГО «Коллектор», где наш герой в одиночку вытягивает на себе всю картину, а уже сейчас актер снимается в фильме о Второй мировой войне. Говорят, творческому подъему Хабенского способствует благоприятная «погода в доме» - в июне 34-летняя супруга Константина, актриса Ольга ЛИТВИНОВА, подарила ему дочь Сашеньку.

Аккурат перед пополнением в семье Хабенский продал трехкомнатную квартиру на юго-западе столицы и приобрел шикарные апартаменты в центре - 170 «квадратов» в элитном доме обошлись актеру в 70 миллионов рублей.

- Да, Константин с супругой действительно купили у нас квартиру и парковочное место, - подтвердили нам в отделе продаж. - Уже и ремонт закончили, но почему-то редко тут появляются. Видимо, потому что остальные жильцы до сих пор ведут отделочные работы: хочешь не хочешь, а круглосуточно шум и пыль. Не хотят в таких условиях малышку растить.

Раньше Татьяна Геннадьевна часто выгуливала Фросю. Фото Руслана ВОРОНОГОРаньше Татьяна Геннадьевна часто выгуливала Фросю. Фото Руслана ВОРОНОГО

Друзья и коллеги Хабенского рассказывали, что дочка Кости и Ольги появилась на свет в солнечной Испании (там сейчас живет сын актера от первого брака вместе с бабушкой - матерью покойной жены Хабенского). Дескать, Литвинова решила отсидеться там какое-то время, чтобы избежать назойливого внимания журналистов. И даже согласилась на помощь от бывшей тещи Константина.

А вот о том, где обитает сейчас мама Хабенского, никто не знал. Что само по себе странно, ведь Константин лет десять назад перевез Татьяну Геннадьевну из Питера и с тех пор всегда жил с ней под одной крышей. Даже когда у него появлялась очередная возлюбленная, актеру нравилось возвращаться после спектакля или съемок туда, где его ждали мамины борщ и оладушки со сметаной.

Мама ХАБЕНСКОГО скучает по сыну и внукам. Фото Руслана ВОРОНОГОМама ХАБЕНСКОГО скучает по сыну и внукам. Фото Руслана ВОРОНОГО

Теперь же Татьяна Геннадьевна живет одна (ее старшая дочка Наталья, сестра Кости, давно обосновалась в Австрии) в скромной «однушке» недалеко от «Мосфильма». Сын перевез ее туда в прошлом году вместе с собакой Фросей.

К слову, именно эта дворняжка спасла Хабенского от глубочайшей депрессии, когда актер овдовел. Его жена Анастасия скончалась от рака мозга 1 декабря 2008 года.

После этого Константин часами разговаривал с Фросей, изливал ей душу и называл лучшей подругой.

- Костя бывает у меня сейчас редко, - грустно вздыхает пожилая женщина. - Семья, работы много. Сказал, что до конца года вряд ли появится. А я который день не могу даже за хлебом выйти - собака заболела, боюсь ее одну оставлять. Так и живу.






Игорь Николаев собирает деньги на борьбу с раком
«Просто так уходить из своего театра не совсем этично»: озвучена неприглядная правда о Константине Хабенском