Названы 50 лучших комедий XXI века

Фильм "Победители шоу" возглавил рейтинг лучших комедий XXI века по версии Rolling stone
кадр фильма "Победители шоу" / Источник: кадр фильма "Победители шоу"
Свой рейтинг кинокартин 2000-2018 года представил американский журнал Rolling Stone

Журнал Rolling Stone выбрал 50 лучших комедий XXI века и опубликовал рейтинг в Сети. Издание отмечает, что сделать выбор было непросто. В редакции довольно долго продолжались дискуссии, в результате которых все-таки удалось отсеять «лишние» фильмы.

Список топ-50 по версии издания возглавила комедия «Победители шоу» (Best in show), которая, кстати, формально к XXI веку не относится, поскольку вышел на экраны 8 сентября 2000 года. Фильм в России в прокат не выходил, рейтинг на IMDB выше среднего – 7,5 балла.

На втором месте картина 2009 года «В петле» (In the Loop), которая также не показывалась в российских кинотеатрах. Фильм получил номинацию на премию «Оскар» за адаптированный сценарий. Третье место рейтинга заняла более известная нашему зрителю комедия «Девичник в Вегасе» (Bridesmaids), однако на «Кинопоиске» при 30 тысячах проголосовавших она получила лишь 5,5 балла, что говорит о том, что отечественные киноманы американскую картину не одобрили.

Среди фильмов, попавших в десятку, самыми известными в российском кинопрокате, скорее всего, можно назвать пародийную комедию «Зомби по имени Шон» и «Сорокалетнего девственника». В целом, рейтинг по версии Rolling Stone вызывает очень много вопросов.






Потерял семью, нищенствовал и голодал, лишился рассудка: трагичный конец Василия Алибабаевича из «Джентльменов удачи»
«Мне уже 60, а я всё еще Шурик»: Александр Демьяненко ненавидел роль, сделавшую его звездой