Брошенная жена Цыганова едва может прокормить семерых детей

Ирина Леонова вынуждена соглашаться на любую подработку

Чтобы прокормить семерых детей, Ирина Леонова вынуждена соглашаться на любую подработку

Целый год поклонники Евгения ЦЫГАНОВА пристально следят не только за его творчеством, но и за личной жизнью. Семейная драма, развивающаяся на виду у всей страны, похлеще любой мыльной оперы. Популярный актер оставил гражданскую жену Ирину ЛЕОНОВУ с семью детьми ради Юлии СНИГИРЬ, которая в марте этого года подарила звезде «Оттепели» еще одного ребенка. Казалось бы, во всей этой истории сам черт ногу сломит, но мы попытались разобраться, как же все-таки выживает брошенная семья Цыганова.

Жизнь в четырехкомнатной квартире на Ленинском проспекте, которую Цыганов незадолго до ухода из семьи купил при содействии родного Театра Фоменко, бурлит круглосуточно.

День Ирины Леоновой начинается в пять утра: она встает первой, чтобы приготовить детям завтрак, а потом развозит их в школу и садик. Самых младших - двухлетнего сына Георгия и годовалую дочурку Варечку - приходится брать с собой: их попросту не с кем оставить.

Для комфортного передвижения с ребятнёй по городу Евгений когда-то приобрёл просторный микроавтобус, который теперь ЛЕОНОВОЙ приходится водить самой

Для комфортного передвижения с ребятнёй по городу Евгений когда-то приобрёл просторный микроавтобус, который теперь ЛЕОНОВОЙ приходится водить самой

В обед, когда старшие дети возвращаются домой, многодетная мама уезжает на работу (совсем недавно Леонова вернулась в Малый театр, откуда на 12 лет уходила в декрет). Худрук Юрий Соломин благородно поддержал актрису и дал ей одну из главных ролей в спектакле «Король Лир». Правда, пока постановка не выйдет в свет, Ирина вынуждена сидеть на «голом» окладе - это порядка 50 тысяч рублей в месяц. Согласитесь, на ораву детей - совсем негусто. Разумеется, «мать-героиня» получает и помощь от государства - по шесть с половиной тысяч (пособие по уходу за двоих малышей до трех лет) плюс по 750 рублей компенсации на каждого ребенка. Итого - чуть больше 18 тысяч.

38-летняя актриса разрывается между работой и детьми

38-летняя актриса разрывается между работой и детьми

Конечно, Леоновой положены и другие выплаты. Например, по пять тысяч рублей на приобретение школьной одежды или по 900 целковых на покупку детских товаров. А также бесплатный проезд в общественном транспорте, питание ребят в школе и садике. К тому же она может безвозмездно получать некоторые лекарства. Но воспользоваться всем без посещения инстанций, где нужно собрать все необходимые справки, невозможно. А это тоже отнимает уйму времени.

- Ирочка считает каждую копейку, - рассказала нам соседка Леоновой Людмила Павловна. - Продукты она закупает в магазине эконом-класса и в основном по акциям. По салонам красоты не ходит, нарядами себя не балует. Дети одежку друг за другом донашивают, дорогих игрушек я у них ни разу не видела. Когда от Иры ушел муж, на нее страшно было смотреть - постоянно ходила с заплаканными глазами. А сейчас, как в театр вернулась, немного отошла, воспряла духом. Теперь она и подработку берет - репетиторством занимается, а на днях очень поздно вернулась с каких-то литературных чтений.

Большая семья живёт в этом доме на Ленинском проспекте в Москве

Большая семья живёт в этом доме на Ленинском проспекте в Москве

По словам соседки, Ирина до сих пор продолжает любить Цыганова, несмотря на его подлую измену с Юлией Снигирь.

- Думаю, не жалуется на него особо именно поэтому, хотя вряд ли он ей помогает шибко. Женю я видела тут от силы раз пять за все время. Родители его и то чаще бывают - летом вот забирали ребятню к себе на дачу. Я как-то спросила у матери Цыганова, нянчатся ли они с восьмым внуком - сыном Снигирь, но та ответила, что им занимаются другие бабушка с дедушкой - родители Юли.

Близкие друзья некогда счастливой семейной пары тоже недоумевают: как же так вышло, что востребованный Цыганов (актер сейчас снимается сразу в нескольких проектах, играет в театре, а вдобавок еще и выступает в ночных клубах со своей группой «Пока прет»), гонорар которого около 200 тысяч за съемочный день, оставил бывшую жену и семерых детей без существенной поддержки?

В Москве сын СНИГИРЬ и ЦЫГАНОВА живёт с бабушкой - мамой Юлии, но иногда актёры берут Федю с собой на съёмки. Фото: «Комсомольская правда – Псков»

В Москве сын СНИГИРЬ и ЦЫГАНОВА живёт с бабушкой - мамой Юлии, но иногда актёры берут Федю с собой на съёмки. Фото: «Комсомольская правда – Псков»

Удивительно и то, что его возлюбленная Юлия Снигирь почти сразу после родов вынуждена была выйти на работу - некогда, дескать, в декрете сидеть.

- Юля оплачивает съемную квартиру для своей мамы, которая оставила работу и переехала в Москву, чтобы сидеть с маленьким Федей, - поделилась с нами подруга Снигирь. - Плюс ребенку много всего нужно. Благо ту квартиру, в которой Юля живет с Женей, полностью оплачивает Цыганов. У них раздельный бюджет, поэтому никто не знает, на что он тратит свои деньги. Может, в группу свою вкладывает, ну или копит на что-то.


Долги его тяжки

Цыганов уже год как стал невыездным за рубеж, потому что никак не может рассчитаться с долгами перед государством. На сайте судебных приставов за актером числятся 13 штрафов (в основном за нарушение правил дорожного движения) на общую сумму около 27 тысяч рублей.