Мозги на месте. Михаил Задорнов шутит над своей болезнью

После биопсии головного мозга мужественный сатирик нашёл силы посмеяться над своим диагнозом

После биопсии головного мозга мужественный сатирик нашёл силы посмеяться над своим диагнозом.

Михаил ЗАДОРНОВ начал лечение в онкологическом отделении берлинской клиники Шарите. Там он уже прошел процедуру биопсии мозга, благодаря которой медики смогут поставить ему точный диагноз и определить дальнейшие действия.

По результатам биопсии врачи надеются узнать тип опухоли, после чего предложат соответствующее лечение. Пока ясно, что оно будет долгим. Михаил Николаевич тянул с госпитализацией, можно сказать, до последнего. У него уже давно болела голова, но из-за концертов Задорнов откладывал визит к врачу, пока ему не стало плохо прямо на сцене.

 

В октябре он сам написал на своей странице «ВКонтакте» о том, что болен: «В организме, к сожалению, обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту. Лечить надо немедленно».

Оказывается, диагноз – опухоль мозга, поставили едва ли не год назад. Однако Михаил Николаевич не предпринимал никаких действий. Полагал, что если иметь позитивный настрой и не думать о болезни, проблема рассосется сама собой.

 

К счастью, сатирик и сейчас не теряет бодрости духа. Так, после биопсии он нашел силы пошутить над своей болезнью, сказав, что положительным результатом анализа является медицинская справка, что мозги у него точно есть.

Вместе с Задорновым в Германии находится его семья: две Елены - дочь и жена. Они говорят, что, несмотря на болезнь и упадок сил, Задорнов не исключает возможности сняться в фильме по собственному сценарию в роли американского президента.

Мы очень надеемся увидеть его в этой роли и желаем любимому автору скорейшего выздоровления.