Жириновский раскритиковал надоевшие народу новогодние шоу

Лидер ЛДПР призвал разобраться с праздничными программами на телевидении

Лидер ЛДПР призвал разобраться с праздничными программами на телевидении

Владимир Жириновский выступил с яростной критикой «Новогодних огоньков», которые показывают по российским каналам в праздничные дни. Лидер ЛДПР обратился к комитету Госдумы по культуре и призвал ответственных лиц разобраться с возникшей ситуацией. «Нашим гражданам перестали нравиться "Новогодние огоньки". Я давно уже об этом говорил, очень часто одни и те же передачи, одни и те же ведущие», — цитирует парламентария ИА REGNUM.

По словам Жириновского, в плохом качестве программ виноваты деньги. Он утверждает, что из-за желания руководства каналов обогатиться «миллионы людей должны мучиться, смотреть передачи, которые им не нравятся». «Дело дошло до "Огонька", действительно, бегают одни и те же. Опять — не буду называть актеров, они все у нас обидчивые, — на всех каналах все "Новогодние огоньки" одни и те же. Противно смотреть», —заключил лидер ЛДПР.

Кроме того, парламентарий объявил, что в различные инстанции отправлено уже 10 тысяч писем с требованиями к комитету по культуре заняться этим вопросом.

Напомним, ранее разгорелся скандал вокруг новогоднего эфира «Первого канала». Стало известно, что 65 тысяч человек подписали петицию в адрес генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста. В документе россияне попросили изменить эфир новогодней программы в 2018 году и убрать с экрана Пугачеву и «ее свиту». Зрители заявили, что им совершенно не понравилось находиться за столом «в гостях у Примадонны».




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов