Суд по банкротству Анастасии Заворотнюк будет открытым

Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство актрисы

Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство актрисы

Арбитражный суд Москвы отказал Анастасии Заворотнюк в рассмотрении дела о ее банкротстве в закрытом режиме. Ходатайство представитель актрисы мотивировал тем, что в ходе заседания будет оглашена частная информация, касающаяся членов ее семьи и частной жизни и не имеющая отношения к публичной деятельности. Как подчеркнул представитель Заворотнюк, «это неэтично», однако суд с его заявлениями не согласился и оснований для удовлетворения ходатайства не усмотрел.

Второе ходатайство — об истребовании доказательств — суд удовлетворил. По словам представителя должника, актриса частично погасила долг, но в заявлении потребовавшего признать ее банкротом Русского ипотечного банка это не было зафиксировано. Как сообщает «РИА Новости», суд также предложил банку конвертировать указанную в заявлении о банкротстве сумму задолженности из иностранной валюты в рубли. Ее величина на заседании не оглашалась.

Заявление от Русского ипотечного банка о финансовой несостоятельности Анастасии Заворотнюк поступило в столичный арбитраж в ноябре 2016 года. Ранее банк заявлял, что Заворотнюк не исполнила условия кредитного договора. Как сообщала пресса, актриса взяла валютный кредит на жилье, но не смогла вовремя с ним расплатиться из-за падения курса рубля. В 2014 году Замоскворецкий суд Москвы частично удовлетворил иск банка и постановил взыскать с актрисы более 530 тысяч долларов.






«Это конец»: дочь онкобольной Анастасии Заворотнюк обратилась к народу
Остались только кожа да кости: как сейчас выглядит Заворотнюк