Александра Урсуляк беременна от названного сына Машкова

Дочь именитого режиссера скрывает жениха-скрипача

Дочь именитого режиссера скрывает жениха-скрипача

Аккурат ко Дню космонавтики в широкий прокат вышел фильм «Время первых», где одну из главных ролей - жену легендарного Алексея ЛЕОНОВА - сыграла 33-летняя Александра УРСУЛЯК. На премьере актриса появилась в просторном платье - настолько, что в киношной тусовке тут же поползли слухи о ее интересном положении. Правда, Саша делала вид, что не замечает косых взглядов коллег, а вопросы «с намеком» от журналистов попросту игнорировала.

Андрей... Фото Руслана ВОРОНОГО

Андрей... Фото Руслана ВОРОНОГО

В 2010 году Александра Урсуляк пережила сильнейшую драму - ее тогдашний муж, актер Александр Голубев, завел любовницу и ушел из семьи. И это несмотря на то, что жена родила ему двух дочерей - Аню и Настю. Младшей на тот момент едва исполнилось два годика, старшая ходила в детский сад, а сама актриса наслаждалась материнством. Голубев же был нарасхват: снявшись в «Курсантах», «Бумере-2», «Жаре», получил роль в громком проекте маститого тестя - многосерийном фильме «Ликвидация» Сергея Урсуляка.

Успех так вскружил голову парню, что он перестал себя контролировать. Во время работы над сериалом «Правила угона», например, он круто загулял, спустив в казино и местных барах почти весь свой гонорар. А потом вернулся со съемок с любовницей, собрал вещички и ушел из дома.

...не пускает любимую за руль. Фото Руслана ВОРОНОГО

...не пускает любимую за руль. Фото Руслана ВОРОНОГО

Говорят, на защиту Саши встал ее отец - Сергей Владимирович. Пользуясь влиянием в киношных кругах, он сделал все, чтобы Голубева перестали снимать в кино. А вот Александра, наоборот, всю себя посвятила работе и воспитанию детей.

За все эти годы актриса не дала ни одного повода для сплетен. Разве что в 2016-м поклонники вдруг стали подозревать, что у Урсуляк роман с партнером по проекту «Танцы со звездами» Денисом Тагинцевым - уж слишком гармонично они смотрелись в паре. Но на самом деле в то время рядом с актрисой находился другой мужчина - скрипач Андрей Розендент.

В последнее время Александра постоянно что-то жуёт. Фото Руслана ВОРОНОГО

В последнее время Александра постоянно что-то жуёт. Фото Руслана ВОРОНОГО

- В феврале 2013-го Саша играла в пьесе «Добрый человек из Сезуана», куда постановщик Юрий Бутусов решил пригласить ансамбль «Чистая музыка», - рассказала нам одна из сотрудниц Театра имени Пушкина, где служит Урсуляк. - Среди этих музыкантов был и Андрюша Розендент. Кудрявый такой, улыбчивый, невероятно харизматичный и талантливый. Когда он играл на своей скрипке, зал замирал. У ребят как-то сразу наладился контакт. Было заметно, что Андрей неравнодушен к Александре, а потом и она к нему прониклась. Стали проводить много времени вместе. Урсуляк, помню, с дочками посещали какие-то мероприятия «Чистой музыки», устраивали рождественские посиделки. Девочкам Андрей тоже понравился, они очень быстро нашли общий язык.

Актриса прячет интересное положение под просторным пуховиком.Фото Руслана ВОРОНОГО

Актриса прячет интересное положение под просторным пуховиком. Фото Руслана ВОРОНОГО

27-летний Розендент - скрипач-виртуоз. Он родился в Калининграде, окончил там музыкалку, после которой его с распростертыми объятиями приняли в Московскую консерваторию имени Чайковского, а затем - в Высшую школу музыки в Германии.

Его педагогом стал прославленный профессор Захар Брон, а сам музыкант стал стипендиатом Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова и дважды держал в руках легендарные скрипки Страдивари и Гварнери. Кроме того, в 15 лет молодое дарование дебютировал в кино - сыграл одну из главных ролей в фильме Владимира Машкова «Папа».

Скрипач поселился в доме УРСУЛЯК. Фото Руслана ВОРОНОГО

Скрипач поселился в доме УРСУЛЯК. Фото Руслана ВОРОНОГО

- Я попал туда случайно, - вспомнил как-то Розендент. - Машков задумал экранизировать спектакль «Матросская тишина» по Галичу, искал актера на роль маленького Давида. Он настаивал, чтобы мальчика-скрипача - его экранного сына - играл именно мальчик-скрипач, а не просто какой-то ребенок из «Ералаша». Своими переживаниями Машков поделился с Владимиром Спиваковым, который и порекомендовал меня. Я очень обрадовался. Правда, пришлось прилично похудеть, потому что мой герой из небогатой семьи, да и время по сюжету довоенное. Помню, как снимали сцену, где Абрам (его играл Машков) бежит за мной по улице, мы падаем, и он начинает меня лупить. Дорога была каменная - если реально упасть, можно было серьезно пострадать, поэтому нам под одежду надевали защиту. Однако Владимир все равно переживал за меня и после каждого дубля спрашивал: «Сынок, все нормально? Не больно?» Он и сейчас, когда созваниваемся, так меня называет.

Сашина мама Галина НАДИРЛИ с внучками - Аней и Настей. Фото: facebook.com

Сашина мама Галина НАДИРЛИ с внучками - Аней и Настей. Фото: facebook.com

Тем не менее после того случая Андрей в кино больше не появлялся, считая своим истинным предназначением музыку. Зато теперь он связан с актерским миром очень плотно, ведь Александра Урсуляк носит под сердцем его ребенка.

Страстный роман пары закрутился еще до съемок шоу «Танцы со звездами». Розендент подружился с Тагинцевым, часто посещал репетиции и даже давал какие-то советы по музыкальному оформлению номера.

С Константином ХАБЕНСКИМ на премьере фильма «Время первых». Фото Бориса КУДРЯВОВА

С Константином ХАБЕНСКИМ на премьере фильма «Время первых». Фото Бориса КУДРЯВОВА

Вот уже чуть больше года Андрей и Саша живут вместе в уютной квартирке актрисы в центре Москвы. Скрипач всячески опекает возлюбленную и помогает ей в воспитании дочерей. А теперь, когда Урсуляк снова беременна, Розендент взял на себя и все хлопоты по хозяйству, запретив гражданской жене садиться за руль: сам отвозит ее за покупками и в женскую консультацию.

Знакомые пары уверяют, что Андрей своим обаянием сумел покорить всех родственников Александры, поэтому свадьба у влюбленных не за горами.

С Романом КОСТОМАРОВЫМ в «Ледниковом периоде»

С Романом КОСТОМАРОВЫМ в «Ледниковом периоде»
С Денисом ТАГИНЦЕВЫМ в «Танцах со звёздами». Фото: Пресс-служба канала Россия 1

С Денисом ТАГИНЦЕВЫМ в «Танцах со звёздами». Фото: Пресс-служба канала Россия 1

 


Звонок бывшему

Мы решили узнать, как сейчас поживает экс-супруг Урсуляк Александр Голубев. Его нет в соцсетях, да и в гости к дочкам, по словам соседей актрисы, он не захаживает.

- Никуда я не пропал! - бодрым голосом ответил по телефону Голубев. - Если на звонки отвечаю, значит все со мной хорошо. Но на личные темы, извините, не общаюсь. Напишите, что я работаю. Где? Месяцев через семь, надеюсь, узнаете.

ГОЛУБЕВ и УРСУЛЯК расстались семь лет назад. Фото: «PhotoXPress»

ГОЛУБЕВ и УРСУЛЯК расстались семь лет назад. Фото: «PhotoXPress»

Семейные ценности

У именитого режиссера Сергея Урсуляка путь к семейному счастью тоже был непрост. По молодости он женился на однокурснице Галине Надирли, которая родила ему дочку Сашу. Правда, спустя три года Урсуляк повстречал в театре актрису Лику Нифонтову и по уши в нее влюбился. Ради Лики в 1986-м он ушел из семьи, но сумел сохранить прекрасные отношения с дочерью.

Нифонтова здорово поладила с падчерицей, а через три года подарила Александре сестричку. К слову, Даша Урсуляк тоже стала актрисой - окончив Щуку, поступила служить в «Сатирикон», а два года назад снялась у своего отца - сыграла Наталью Мелехову в «Тихом Доне». Кстати, во время съемок у Дарьи завязался роман с молодым актером Константином Белошапкой. В 2015-м влюбленные тайком расписались, а в сентябре 2016-го стали родителями очаровательной дочурки Ульяны.






Звезды-шизофреники и их печальная судьба после «лечения» в психиатрических больницах
Сбежавшие из ада: кому удалось совершить побег из фашистского плена