Мальчишечьи забавы. Чем занимаются сыновья российских звёзд

Денис Шальных и Елена Яковлева
Денис Шальных и Елена Яковлева / Источник:
Сын «Космоса» освоил аэронанотехнологии, а внук Никиты Михалкова собрался переплюнуть двоюродного деда

Алексей СТЫЧКИН, 20 лет

Леша, как его брат Лев и сестра Саша, пошел по маминым стопам. Парень виртуозно играет на скрипке. При этом еще и соображает в точных науках. А все свободное от учебы время посвящает любимой девушке Даше. С ней Алексей встречается уже несколько лет. О браке влюбленные не думают - считают, что слишком рано. Хотя, скажем, Лешин отец папой стал в 21 год. Правда, на матери своей старшей дочки жениться не захотел.

«»
Фото: *instagram.com
«»
Мама - пианистка Екатерина Сканави, папа - актёр Евгений Стычкин

Архип ГЛУШКО, 19 лет

Этот парнишка с 13 лет жил с бабушкой (мамой Наташи Королевой) в Майами, где учился в обычной школе и занимался волейболом. Отправить Архипа за океан было вынужденной мерой - с пятого класса у мальчика начались катастрофические проблемы с успеваемостью.

- В Штатах я нашла ему школу с индивидуальной уровневой системой, где не причесывают всех учеников под одну гребенку, - рассказала певица. - Теперь мой мальчик - один из самых сильных учеников в классе.

Окончив школу юноша вернулся в Россию и поступил в Высшую школу экономики, а еще запел. Скоро Архип может сделать Королеву бабушкой, ведь он во всю готовится к свадьбе со своей возлюбленной Мелиссой.

«»
Мама - певица Наташа Королёва. Фото: *instagram.com
«»
Папа - стриптизёр и фитнес-тренер Сергей Глушко

Денис ШАЛЬНЫХ, 29 лет

«»
Фото: Vk.com
«»
Фото: Vk.com
«»
Мама - актриса Елена Яковлева, папа - актёр Валерий Шальных

Борис РАКОВ, 34 года

Денис и Борис - мальчики своеобразные. Оба с упоением экспериментируют с внешностью. Сын Виктора Ракова, панк со стажем, в какой только цвет волосы не красил, какие хаера не начесывал (на фото его последний look)! Дениска, которого родители с детства пытались подтянуть в свою профессию, разрисовал себя уже настолько, что живого места не осталось.

Несколько лет назад, влюбившись в девушку-гота Риту, Ден взялся за тело. Сначала это были разовые посещения тренажерного зала и бассейна, но вскоре парень почти переселился в качалку. В результате получил рельефный торс и... разбитое сердце - Рита ушла к субтильному пареньку с тоннелями в ушах и массивной сережкой в носу, как у нее самой.

Горевал Денис недолго. Даже женился, но потом развелся. Нынешней подружке в нем все кажется прекрасным. Особенно шрам на переносице.

Боря Раков, несмотря на неюношеский возраст, серьезные отношения строить не спешит. Его девиз по жизни - «Жру, с…у, сплю, сижу за компом». Дни напролет «больной на голову аморал» (это он сам себя так характеризует) колбасится с дружками под «Пурген» и «Оргазм Нострадамуса», ржет над «Симпсонами» и пересматривает любимое кинцо со стремным названием «Бойня блюющих куколок».

Согласитесь, есть между этими юношами что-то общее. А может, это наглядный пример телегонии, о которой сейчас все говорят? По свидетельству директора Шведского института молекулярной биологии Артура Мингрейма, несущая в себе цепочки ДНК гиалуроновая кислота, находящаяся в мужских слизистых выделениях, во время близости попадает в яичники партнерши, где хранятся яйцеклетки, и внедряется в них. Таким образом женщина, даже не забеременев, будет нести в себе яйцеклетки, в которые окажутся встроены цепочки ДНК всех ее предыдущих половых партнеров. Елена Яковлева и Виктор Раков в студенческие годы были близки и даже собирались пожениться.

«»
Фото: Vk.com
«»
Фото: Vk.com
«»
Папа - актёр Виктор Раков, мама - актриса Ольга Илюхина

Сергей БАКОВ, 20 лет

Андрей БАКОВ, 21 год

Сыновья старшей дочери Никиты Сергеевича честь семьи не роняют: успешно учатись в школе, занимаются спортом, много читают и помогают маме по хозяйству. А если с младшей сестренкой Лидой надо было повозиться - это для них за счастье. Поэтому неудивительно, что Анна Никитична называет сыночков золотыми и признается, что они ее никогда по-настоящему не расстраивали.

В будущем Сережа видит себя режиссером и мечтает поставить «Щелкунчика» (мультик деда Андрея шедевром не считает). Он учится на режиссерском факультете ВГИКа. Андрей был увлечен химией и английским, пять лет ходит на хоккей и спит в обнимку с книгой «Над пропастью во ржи», мечтая быть таким же, как герой произведения Холден Колфилд: свободным, смелым, честным и романтичным. В итоге юноша выбрал для себя экономическую специальность.

«»
Мама - актриса Анна Михалкова. Фото: *instagram.com
«»
Папа - бизнесмен Альберт Баков

Леонид ВДОВИЧЕНКОВ, 28 лет

Леня жил с мамой в Питере. Собственно этот город и разлучил Володю с Анной. Вдовиченковы жили в Балтийске. В семье был полный порядок до тех пор, пока из Питера не пришло известие о смерти Аниной бабушки, которая оставила ей в наследство квартиру. Вова наотрез отказался перебираться в культурную столицу, мечтая только о Москве. Аня с двухлетним Леней уехала и вскоре вышла замуж за владельца сети бензоколонок. С сыном Вдовиченков почти не виделся. Лишь когда парень вырос, связь наладилась.

Леня окончил Университет аэрокосмического приборостроения, на зубок освоил микро- и нанотехнологии. Правда, работает не по специальности. С журналистами категорически не общается. Его знаменитый отец тоже подробности личной жизни отпрыска не раскрывает, отмечая лишь, что гордится им и жалеет, что многого не додал.

«»
Фото: Vk.com
«»
Мама - экономист Анна Конева, папа - актёр Владимир Вдовиченков

Макар КАСАТКИН, 23 года

Макар учился на юриста, изучал международное право. Вообще за последние три года парень сильно повзрослел. А вот когда у него был переходный возраст, родители намучились.

- Познакомились мы с Макаром на сходке антифа, когда ему было 14 лет, - поведала Кира, ставшая первой девушкой Касаткина-младшего. - Тогда он был лысым пухлячком с крестом на лбу. Ершистый, грубоватый - одним словом, трудный подросток и с родителями нелады. На лето его ссылали в деревню, чтобы, пока мать с младшими братанами загорает в Болгарии, он московскую квартиру не разнес - парень потусить очень любил с многочисленными друзьями. В деревне целыми днями бездельничал. Сомнительный образ жизни вел, короче. Молодец, что за ум взялся, а то бы… Понятно, что не без помощи мамы. Она у него очень строгая!

«»
Мама - актриса и телеведущая Мария Шукшина
«»
Папа - спортивный менеджер Алексей Касаткин. Фото: Ok.ru

Майкл СТРЮКОВ, 21 гоод

Наследник «прекрасной няни» прежде учился в славянско-англо-американской школе «Марина» (SAAS Marina). Потом поступил в американскую частную школу-пансион TASIS, которая базируется в Швейцарии. Знаменитая мама была уверена, что чем раньше дети становятся самостоятельными, тем проще им жить в обществе.

- Аня - в Америке, Майкл - в Европе. Конечно, безумно скучаю, но за мамочкину юбку держаться в таком возрасте уже, согласитесь, несерьезно, - говорила несколько лет назад Анастасия. - Дети знают, что мое сердце всегда рядом с ними и если вдруг понадобится какая-то помощь - я тут же буду физически рядом. Но они привыкли решать свои проблемы самостоятельно.

Когда стало известно о болезни Анастасии Майкл вернулся в Россию. Сейчас он пробует свои силы в музыке.

«»
Фото: *instagram.com
«»
Папа - бизнесмен Дмитрий Стрюков, мама - актриса Анастасия Заворотнюк


Источник фото: Кудрявов Борис, Лариса Кудрявцева



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На Украине забыли Гулю Королёву
Мальчишечьи забавы. Чем занимаются сыновья российских звёзд