Человек и закон
Голодного пенсионера повязали за украденный кусок колбасы
![]() |
За два часа он дважды попал в милицию
Пенсионер Валерий Анатольевич из города Губахи Пермского края за два часа дважды попал в отдел милиции. В первый раз это случилось в небольшом торговом павильоне.
- Пришел этот дед и просит: дайте хлеб, консервы и бутылку водки, - возмущается продавец Наталья. – Я ему все это подаю, он складывает в пакетик, а потом, как расплачиваться, разворачивается и уходит.
Продавец заверещала на весь павильон, а старик и ухом не повел. Лишь на входе его остановили молодые люди. К этому моменту Наталья успела нажать на кнопку тревожного сигнала и на место происшествия уже мчалась оперативная группа. Но пенсионер до приезда охраны времени даром не терял: спокойненько достал неоплаченную бутылку водки, открыл и выпил для храбрости.
Валерия Анатольевича доставили в местный ОВД. Там с него взяли объяснения и отпустили – ущерб-то небольшой, да и сам задержанный совсем не походил на преступника и вызывал только улыбку.
- Отпустили мы его, - говорит начальник отдела дознания ОВД по Губахинскому району Владислав Шарифуллин, - а он, оказывается, не домой пошел, а прямиком в соседний супермаркет. Через полчаса оттуда поступил вызов - кража. Приезжаем – опять этот дед.
В магазине самообслуживания пенсионер взял сырный батон и кусок колбасы и тут же, не оплачивая, принялся все это есть.
- Я такой наглости еще не видел, - возмущается охранник супермаркета Александр. – Сам спокойный такой, как будто это в порядке вещей. Отвел я этого мужчину в кабинет заведующей, милицию вызвали. Колбасу покусанную с батоном, как улику, тоже в кабинет отнес. Так пока милиция ехала, а я отвлекся, он все доел.
- Голодный я был, а денег нет, - оправдывается Валерий Анатольевич. – Выпить иногда люблю, так меня дочь лечиться в наркологию отправила в Пермь, а я оттуда сбежал.
Дочь пенсионера, узнав о случившемся, была в шоке. Сразу же оплатила в магазинах весь ущерб. Но уголовное дело все же было возбуждено.
Последние комментарии
Страна,не позорься! Отпустите старика: от "хорошей жизни" старики еду не воруют!
В данном конкретном случае у мужчины явное атеросклеротическое поражение лобных долей мозга (кстати, наверняка с этим он и попал в "неврологию"). Проявляется снижением критичности к себе - человек просто не понимает, что делает что-то недозволенное, антисоциальное. Захотел поесть в магазине - берёт и тут же ест.
Беда в другом: миллионеры пенсионеров по-настоящему голодают, но совесть и стыд не позволяют поступить им так как сделал этот пенсионер.
Никакого просвета не предвидится - одна надежда на высший суд, который бы покарал виновников этого безобразия где-нибудь во время их очередной "барской охоты".
Надеюсь, что деду ничего не будет! А то у нас украл палку колбасы-получи 3 года тюрьмы, а верхушки миллионами воруют, так им ничего и не будет! Жалко деда!
Вон Грызлов с каким-то шарлатаном пытаются страну на 165 млрд. развести, никто и ухом не ведёт! А здесь за батон с куском колбасы уголовное дело возбудили! Государство кривых зеркал...




































Не надо оправдывать старика.Это злостное деяние,и что не говорите,это всё-таки кража.Одно дело,когда ему не хватает на элементарное пропитание,и другое дело выпить.Абсолютно аморальное общество представляет нынче Россия.Правительство в нашей стране занято собственными проектами,и никому дела нет до простых граждан,для них существует закон,а что творят чиновники,то уж извините,это под закон попасть ну никак не может.