Сериалы
Людмила Нильская сыграла дочь Брежнева
![]() |
|
Супруга легендарного генсека - Брежнев звал её Витей - и его драгоценная дочь Галя в жизни |
На этой неделе на Первом канале - громкая премьера. Многосерийный фильм «Галина» - это «биографическая драма о дочери Леонида Брежнева». На презентации картины наш обозреватель пришла к выводу, что читатели «Экспресс газеты» знают о жизни этой потрясающей и противоречивой женщины и всей семьи легендарного генсека больше, чем о них будет рассказано в сериале. Тем не менее фильм посмотреть стоит.
Елена КРЕМЕНЦОВА
Напоминать нашим читателям, кто такая Галина Брежнева, и рассказывать, что жизнь ее была «полна любовных авантюр, блеска бриллиантов и головокружительных приключений, но еще больше в судьбе «принцессы СССР» было горя и отчаяния», излишне. Поэтому сразу - к делу.
Еще при прочтении пресс-релиза меня насторожил один момент. В нем перечислялась часть фактов из жизни любимой дочери Леонида Ильича, в разные годы ВПЕРВЫЕ подробно рассказанных «Экспресс газетой». Судя по анонсам, фильм рассказывает о нескольких важнейших моментах из жизни Галины, но при этом его создатели претендуют на некое открытие, объективность и глубину в своем стремлении «понять, что стояло за ее поведением, какие психологические травмы ей пришлось пережить».
![]() |
|
Самая скандальная женщина эпохи застоя во всей красе - Галина в натуре... |
Желтее некуда
Все эти сведения без всяких ссылок тут же перепечатывались другими изданиями, считающими себя «серьезными» и «солидными», ложились в основу книг и документальных телефильмов. Мы относились к этому снисходительно - пусть пользуются, лишь бы не перевирали и не передергивали доверенные нам тайны. И вдруг в пресс-релизе Первого канала я читаю слова продюсера сериала Алексея Пиманова:
- Идея фильма возникла, когда мы снимали документальный цикл «Кремль-9». Мы много общались с окружением Галины и поняли, что историю ее жизни можно воплотить в художественный фильм. И Галина Брежнева была разной, не только такой, как о ней пишет желтая пресса.
И далее следует опять перечисление фактов, о которых мы не раз рассказывали. Выходит, это мы - презренная «желтая пресса»?
Не секрет, что такой имидж нашему популярному изданию, бережно относящемуся к родной истории и людям, ее делавшим - от политиков до любимых народом советских артистов, упорно пытаются создать наши конкуренты. После выхода каждого номера «ЭГ» в редакцию звонят сотрудники ведущих телеканалов с просьбой дать адреса и телефоны героев наших публикаций. В том числе и Виктории Брежневой. А потом пересказывают наши материалы, начиная свои сюжеты словами: «Как пишет одна желтая газета…»
С такими безрадостными мыслями я и начала смотреть первую серию «Галины». И тут нас пнули еще раз. На экране фотокоры подбегают к гуляющей во дворе психиатрической клиники героине и нагло снимают ее в упор. Главврач говорит новому начальнику службы охраны: «Одно слово - желтая пресса! Во все щели лезут.
![]() |
|
...и в кино |
Художник, как и журналист, конечно же, имеет право на преувеличение. У нас общая задача бить тревогу, если в обществе есть для нее повод. Но это было уже слишком! Дело в том, что в реальности впервые на территорию психиатрической клиники, где лежала Галина Леонидовна, проник наш фотокор - деликатнейший Паата Арчвадзе. Было это в день смерти дочери Брежнева. Задача Пааты была проста - показать условия, в которых наследница легендарного Генерального секретаря ЦК КПСС провела последние дни жизни. 30 июня 1998 года мы направили своего фотокора в клинику потому, что ушла из жизни не просто яркая женщина, а канула в Лету часть истории нашей страны.
Последний нюанс создатели фильма прекрасно понимают. Один из героев говорит юному киношному Игорю Кио (он был моложе Брежневой на 15 лет) фразу, от которой оторопеет и зрелый муж: «Галина Леонидовна ничуть не лучше, чем вся страна. Тебе этого не надо!»
![]() |
|
Экранные Галина Брежнева (актриса Людмила Нильская) и её мать Виктория Петровна (актриса Наталья Позднякова) |
После просмотра, отбросив патриотические чувства, я поинтересовалась у создателей ленты, а есть ли, на их взгляд, в нынешней России женщина, масштаб личности которой можно соотнести со всей нашей страной? И не страшно ли им своими обвинениями типа «сдала родную мать в психушку» причинять боль Виктории (к слову, по образованию кинокритика).
![]() |
P.S.
На пресс-конференции выяснилось, что в процессе работы над фильмом «Галина» его создатели не поговорили с вышеназванными людьми, наиболее посвященными в реальные психологические переживания героини. Тем более нам с вами, уважаемые читатели «Экспресс газеты», стоит непременно посмотреть этот сериал и обсудить на нашем сайте eg.ru, где уже сегодня можно прочитать главное о жизни Галины Брежневой. В наших материалах только правда, без художественных вымыслов.
Ссылки по теме:
- Виктория Брежнева: Я не поеду к дочке в психушку!
- Внучке Брежнева не дали по-людски помянуть деда
- На Новодевичьем Брежневых уважают
- Любовника Галины Брежневой устранило КГБ
- Горбачев поломал жизнь Брежневым
- Это я отправила мать в психушку!
- Крест Брежнева
- Жизнь Бориса Буряце после смерти
- Миссия выполнима
- Марис Лиепа пользовал мою мать
- Леонид Ильич не был сексуально озабочен!
- Витя, я тебя не люблю!
- Племянница Генерального секретаря. Часть IV
- Племянница Генерального секретаря. Часть III
- Племянница Генерального секретаря. Часть II
Последние комментарии
Людмила Нильская замечательная актриса. Очень хорошо сыграла Галину. Но только зачем было давать роль старой Бреженевой, Нильской? Изуродовали артистку!
По поводу"дур и ног",такие коментарии могут написать люди с образованием ниже среднего и куринными мозгами,укоторых талант только писать пакости!Людмила Нильская замечательная,талантливая,красивая,самая лучшая!!!Пройти через такое может только настоящая Женщина!Фильм"Галина"очень понравился!Людмила превосходно играет!
Да действительно Галина,она заслуживает что бы о ней писали, ведь она тоже история с ее легендарным папой. Смотрю советские фильмы и наслаждаюсь, тем временем, недалеким, но ушедшим навсегда. У нас тоже все было, зелезный занавес,... а зачем заграницы,? В СССР тоже все продавалось и можно было накоплять и преобретать, была стабильность, в джинсах ходили масса народу, в брилликах тоже, нечем особым Галина не отличалась от других привилигерованных и около них. Даже рабочие себе позволяли курорты и драгоценности, ведь в то время были стройки и люди обогашались работая на них, и тоже могли многое позволить. Я считаю что Брежневское время было самым светлым, потому и заслуживает внимания. Побольше таких ссылок!
О,это по-вашему,( "...Анжелине Джоли и прочих перлах ,свидетельствующих о крайне низком уровне развития...;=D))).. это ваш идеал,а по мне Мари Жють и не более того.Кукла с силиконовыми губами",thanks,fine!)))) , HO в Голливуде она А.Дж. довольно высоко котируется,по крайней мере, в блокбастерах очень эффектна.Наши актрисы,пытавшиеся что-то там,в Америке,играть,вынуждены конкурировать с их звездами,не зависимо от того,что вы об этих звездах думаете.Так что до хорошей игры Стрип и Сарандон им далеко ( Нильской тоже),а столь эффектной внешности,как у Жоли,тоже нет. Но Нильская,к слову сказать, и не пыталась,сразу купили с мужем на деньги от проданной квартиры бензозаправку и вскоре прогорели,а вот Коренева и Андрейченко трепыхались немного,но где они,что они..(??
фильм не смотрела, но сама история жизни Галины о чень не адекватна, и вызывает интерес даже после ее смерти, тогда в советское время не было такой информации о генсековской семье, и даже если ходили слухи то люди рассказывали их шутя со смехом и не у кого не было зависти или злобы. В то время и не могли предположить что через каких то 30 лет будет еше хуже поколения правителей с их дочерьми. Она жила в свое удовольствие, ну и Брежнев не запрешал другим жить по возможностям, в то время не было страха, страна строила, а кто работал в сферах обслуживания и продовольственных, тоже жили не хуже Галины, и бриллиантами баловались и нарядами, и в загранку ездили, так что в то время и его дочь жила, и он другим не мешал. А главное народ был обшительный и веселый. О том как денег заработать никто не сомневался, с образованием шли по профессии, а без ,так на каждом заборе требовались рабочие с окладом которым устраивало всех, и были все довольны на жизнь не жаловались.
Ну судя по Анжелине Джоли и прочих перлах ,свидетельствующих о крайне низком уровне развития, это ваш идеал,а по мне Мари Жють и не более того.Кукла с силиконовыми губами. Там ,у них ,наши актрисы не нужны, и дело не в том ,что они говорят с акцентом, просто они умеют играть,а заморские куклы этого не умеют. На их фоне сразу будет видно ,где актриса ,а где ни пойми что. А что касается Щербакова ,так Людмила сама об этом рассказывала в журнале "Караван",об этом все знали и в том числе его жена ,никакой тайны тут нет, как нет никакого криминала. И то, актриса решила закончить эту сложную ситуацию,вот таким хирургическим способом ,уехав в другую страну,то думаю ее поймет любая женщина.
читаю другие ссылки, и не испытываю к Брежневой и также к другим того времени апатии , да они жили лучше чем остальной народ, но тоже не высовывались, как сейчас и поетому у всех брежневское время вызываeт улыбку,было стабильно и легко, не припомню одну кильку в тамате и салат из морской капусты, очередя за спиртным и талоны, все было позже при горбатом, а во времена застоя так называемого, было стабильно и спокойствие на улицах. И какя разница кто была его дочь Галина, она может жила и наслаждалась, а по чему и нет, ведь была возможность.
классные Брежневские времена! Много фильмов можно поставить, только талантов найти трудно нет советских талантов.
Раздвигала,раздвигала,не волнуйтесь,еще как!С двумя мужчинами одновременно крутила,но не взял ее Щербаков,в семью вернулся.Тогда она за второго и за щастьем американским рванула,да вот не выдержала конкуренции с Анжелиной Жоли )),потому лифчиками с плавками торговала.Так по крайней мере рассказывает,а,может, и шваброй по вечерам махала,как Зарубина или тарелки мыла по примеру Кореневой.Актриса так себе. Ни одной яркой ,по-настоящему хорошо сыгранной роли,так все какое-то:Таня Шевич,Ванда,кузнечик,Алена - художница,в "Бешеном золоте" по Островскому хищненькая дамочка - все роли вертихвосток,эгоисток,собственниц.Вроде и смазливая,и хорошо сложена,а какое-то негативное,недоброе у нее обаяние.имхо



































Сериал замечательный, Нильская молодец!!!