Определен размер пенсий в 2018 году

(Фото: globallookpress.com)
Пенсионный фонд решил, насколько проиндексирует выплаты пенсионерам в следующем году

Стало известно, что с 1 февраля 2018 года пенсии в России проиндексируют на 3,8 процента. В итоге цена пенсионного балла увеличится с 78,58 до 81,57 рубля. Такие данные значатся в бюджете ПФР на следующий год. Что же касается 2019 и 2020 годов, то пенсии также планируется повысить. Ежегодно выплаты будут инексировать на 4 процента.

Предполагается, что ПФР заработает 8,4 триллиона рублей, из которых 3,5 триллиона составят межбюджетные трансферты. Отмечается, что обязательные пенсионные выплаты граждан принесут государству 6,8 триллионов рублей: 4,7 триллионов из этой суммы придется на страховые взносы, а 2,1 триллиона – на средства федерального бюджета, пишет «Российская газета».

Напомним, ранее Ольга Голодец озвучила размер пенсионных выплат в 2020 году. Вице-премьер правительства РФ заявила, что пенсия через три года в среднем составит 16,4 тысячи рублей и достигнет «двух прожиточных минимумов». Причем дальнейшие планы чиновницы не менее амбициозны. По ее прогнозам, уже в 2030 году пенсионеры смогут получать выплаты, равные 2,5 прожиточным минимума.






Чиновницу повысили после скандальной фразы
Голодец предложила туриндустрии помощь в подготовке кадров