Улюкаев под домашним арестом похудел на 14 килограммов

(Фото: Тимур Ханов/"КП")
Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев рассказал, что скинул 14 килограмм за время нахождения под домашним арестом

Во вторник, 8 августа, в Замоскворецком суде началось рассмотрение дела против бывшего министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева, которого подозревают в получение взятки в размере 2 миллионов долларов. Чиновнику грозит от 8 до 15 лет тюрьмы и крупный штраф.

Суд продлил Улюкаеву домашний арест до 27 января 2018 года. Ранее чиновник просил изменить меру пресечения на более мягкую, заменив домашний арест на подписку о невыезде.

«Я похудел на 14 килограммов, спасибо за это нашему правосудию», - отметил Улюкаев. Мосгорсуд разрешил чиновнику гулять по два часа в день, передает «РИА новости».

Улюкаев отбывает домашний арест в квартире, общая площадь которой составляет 313 квадратных метров. Министр не сможет выйти из своей квартиры в элитном жилом комплексе «Золотые ключи» без разрешения следователя. Улюкаеву запретили принимать гостей, отвечать на телефонные звонки, пользоваться интернетом и давать интервью. Как сообщает источник близкий к следствию, в квартире министра был установлен специальный передатчик, который передает диспетчеру место нахождение арестанта.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Алексея Улюкаева выпустили из колонии строгого режима
Молодая жена бросила находящегося в колонии Улюкаева