Фридман рассказал, как хранил деньги под ванной

(Фото: wikipedia.org)
Бизнесмен признался, что его первым существенным заработком стала тысяча рублей

Совладелец и председатель наблюдательного совета консорциума «Альфа-Групп» Михаил Фридман рассказал, как в начале своей карьеры хранил день под ванной.

«Деньги стали появляться, хранить мне их было негде, я их хранил под ванной. Я снимал квартиру и понимал, что так долго не продержишься, потому что времена начинались уже суровые, быстро набирал силу криминал и так далее», – заявил миллиардер.

Бизнесмен признался, что его первым существенным заработком стала тысяча рублей. Эти деньги он получил за мытье окон в Институте химической физики Академии наук СССР. Чтобы не хранить деньги под ванной, ему пришлось искать, куда инвестировать свои финансы.

«Я купил машину подержанную – «Жигули» второй модели... Потом я купил большой телевизор Panasonic, видеомагнитофон, и в принципе у меня на этом фантазия закончилась», – добавил Фридман.

Сейчас Михаил Фридман является одним из богатейших людей России. Его состояние оценивается в 15,3 млрд долларов. В мае 2016 года Фридман объявил о намерении потратить практически все свое состояние на благотворительность.