В ЕС нашли новые способы лишить РФ «Северного потока-2»

В Дании разработали законопроект, вносящий изменения в существующий проект строительства газопровода «Северный поток-2», свой законопроект создали и в Польше

Парламент Дании запретит использовать территории королевства в интересах других государств. Источники в трех парламентских партиях страны заявили, что строительство в таких местах угрожает национальной безопасности.

В Копенгагене открыто заявляют, что новый законопроект направлен против магистрали «Северный поток-2», который должен пройти через территориальные воды страны. Голосование в парламенте состоится 30 ноября.

Такая ситуация не остановит строительство, а заставит только скорректировать его маршрут. Информация о конкретном изменении конфигурации не поступала.

В МИДе Польши также разработали законопроект, в соответствии с которым управление газопроводом «Северный поток-2» необходимо передать независимому оператору. В случае его принятия «Газпром» может лишиться большей части доходов от газа. «Соответствующее юридическое заключение передано в Еврокомиссию», – сообщает портал «Утро.ру».






Ситуация с коронавирусом в ЕС снова приблизилась к мартовской
Сербия отказалась вступать в ЕС