В Ленинградской области исчез газопровод за 1,8 млрд рублей

Фото: pixabay.com
Контракт на строительство газопровода был подписан в августе 2012 года

В Ленинградской области не обнаружили построенного по документам газопровода. Оплаченный и принятый дочкой «Газпрома» 125-километровый газопровод стоимостью в 1,8 млрд рублей в Приозерске словно исчез.

Журналисты «Фонтанки» сумели найти только первый участок этого газопровода протяженностью около 40 километров. «На Сосново позитив и закончился. Газопровод тоже закончился. Просека по трассе заметна, но никакого газопровода вопреки актам приема работ, подписанным и оплаченным «Газпром инвест», не обнаружено», – пишет издание.

Контракт на строительство газопровода был подписан в августе 2012 года. Заказчиком выступило ООО «Газпром инвест Запад», позже переименованное в «Газпром инвест», а генеральным подрядчиком – ООО «Омега».

В издании подсчитали, что объем выполненных «Омегой» работ составляет 700 миллионов рублей, однако получено было 1,7 миллиарда рублей.

Представитель «Газпром инвеста» Николай Козлов прокомментировал информацию об «исчезновении» газопровода. По его словам, сейчас проходит процедура банкротства генерального подрядчика строительства компании «Омега».






В КНР начали строить южный участок российско-китайского газопровода «Восточный путь»
«Турецкий поток» официально объявили открытым