Собянин рассказал о миллионах «лишних» россиян

Фото eg.ru
Как считает мэр Москвы, в российской провинции проживает около 15 миллионов человек, чья производительность труда ничего не дает экономике государства

Мэр Москвы Сергей Собянин завел речь об одной из серьезных, по его мнению, проблем современной России – миллионах «лишних» россиян.

Выступая на V Общероссийском гражданском форуме, градоначальник сообщил, что в российской столице производительность труда граждан выше, чем в среднем по стране в 2,5 раза, а разница с сельскими регионами составляет 5-7 раз. По словам Собянина, эти проживающие в сельской местности люди, а также жители маленьких провинциальных населенных пунктов, по факту являются «лишними» для экономики государства. Всего их насчитывается около 15 миллионов человек, и, в основном, это чиновники и работники социальной сферы.

«С учетом новых технологий производительности в селе... все меньше и меньше людей, которые могут найти для себя высокопроизводительный и качественный труд», – сообщил Сергей Собянин.

Решение данной проблемы мэр видит в изменении самой структуры обитания населения России, которое для улучшения текущей ситуации необходимо концентрировать в крупных мегаполисах. В пример Собянин привел Москву.

«Это не черная дыра, которая затягивает в себя таланты и финансовые потоки. Это драйвер экономики и локомотив страны по многим направлениям», – приводит слова столичного руководителя агентство ТАСС.






Алина Загитова опозорилась прямо перед Собяниным: какой стыд
Украинский беспилотник врезался в правительственный комплекс в Москве: Собянин раскрыл детали