На доплаты к пенсиям выделили 7 млрд рублей

(Фото: globallookpress.com)
Дмитрий Медведев подписал указ о направлении бюджетных денег в 13 регионов РФ

Российское правительство постановило направить 7 миллиардов рублей в 13 регионов РФ. По решению главы кабмина Дмитрия Медведева, эти деньги пойдут на доплаты к пенсиям неработающим пенсионерам в 2018 году. Отмечается, что указанная сумма будет распределена между 424 тысячами человек, которые получат прибавку в размере от 2,3 до 8,4 тысячи рублей.

В числе регионов, в которые направлены средства, республики Коми и Якутия, Камчатский, Приморский и Хабаровский края, Архангельская, Магаданская, Московская, Мурманская и Сахалинская области, Чукотский и Ненецкий автономные округа и Еврейская автономная область. При этом наибольшие выплаты получит Подмосковье (1,5 миллиарда рублей) и Республика Саха (более 1,4 миллиарда рублей), гласит сообщение на сайте кабмина.

Напомним, правительство уже выделяло деньги на доплаты неработающим пенсионерам в сентябре этого года. Тогда сумма в 6,5 миллиардов рублей была распределена между 410 тысячами человек.

Между тем в Пенсионном фонде ранее отчитались, что в нашей стране все пенсионеры получают выплаты не ниже прожиточного минимума. Среднегодовой же размер социальной пенсии в 2017 году составил 8,8 тысячи рублей. Однако глава ПФР Антон Дроздов обещает, что эта сумма к 2020 году вырастет до 15,5 тысяч рублей, передает «РИА Новости».






Усложнят жизнь мигрантам: в России хотят принять новый закон для приезжих
Появились слухи о разводе Светланы Медведевой с мужем и отъезде из РФ