«Волгоград Арена» установила рекорд посещаемости на матче Польша – Япония

Стадион «Волгоград-Арена» передадут волгоградскому ФК «Ротор»
Стадион "Волгоград-Арена" Источник: globallookpress.com
За четыре матча стадион посетили около 161 тысячи болельщиков

28 июня на «Волгоград Арене» прошел четвертый и заключительный  матч чемпионата мира по футболу. В сложной игре с Японией победу одержала Польша. Но в плей-офф, несмотря на проигрыш, вышла сборная страны восходящего солнца. Единственный гол поляки забили во втором тайме. Этот мачт стал абсолютным рекордсменом по количеству болельщиков: игру посетили 42 189 человек.

По данным Матч ТВ, вторым по количеству зрителей  на «Волгоград Арене» был матч между Англией и Тунисом: 18 июня стадион собрал 41 064 человек. На третьем месте по заполняемости стала игра Нигерии и Исландии – 40 904 фанатов. Завершает четверку встреча сборных Египта и Саудовской Аравии – 36 823 болельщика.

Получается, что за все эти матчи стадион «Волгоград Арена» посетили 160 тысяч 980 человек со всего мира.

1 июля в 17:00 состоится игра России со сборной Испании в плей-офф чемпионата мира по футболу.