«Ничего особенного»: Мутко высказался о победе над сборной Испании

Политик восхитился самоотдачей спортсменов на матче
Виталий Мутко Источник: КП
Чиновник считает, что команда заслужила выход в четвертьфинал

Вице-премьер России Виталий Мутко считает, что в триумфальной победе сборной России нет ничего особенного.

Он пояснил, что считает победу закономерной, поскольку она является результатом большого труда и стремления идти вперед.

Мутко назвал заслуженным выход сборной в четвертьфинал ЧМ-2018 и восхитился самоотдачей спортсменов на матче. Его комментарий приводится на сайте Российского футбольного союза.

Он отметил, что эта победа является также результатом труда огромного количества людей, которые работали для того, чтобы мундиаль состоялся в России и проводился на достойном уровне.

Следующим соперником россиян станет сборная Хорватии. Седьмого июля страна снова будет болеть за национальную сборную, у которой во время игры с испанцами неожиданно появился свой неофициальный символ.

«Фанаты в кокошниках», которые стали мегапопулярным интернет-мемом благодаря невозмутимому перекусу на стадионе перед пенальти, приглашены организаторами чемпионата мира на игру в Сочи. Супружеская пара с племянником пообещали приехать на матч в тех же самых «счастливых нарядах» и выразили готовность есть хот-доги ради победы российской команды.






«К трагедии нас привела команда Мутко»: Вячеслав Фетисов высказал свое мнение об отстранении России от соревнований
В России появится государственный портал для аренды жилья