Сочи получил оценку за чемпионат мира по футболу

Сочи получил оценку за чемпионат мира по футболу
Сочи получил оценку за чемпионат мира по футболу (Источник: администрация Кубани)
Работу городских служб назвали достойной

Общественный транспорт, работа экстренных служб и волонтеров. Для того, чтобы чемпионат мира по футболу прошел идеально, нужно, чтобы каждый винтик в сложном механизме работал исправно. В России ЧМ продолжается, а вот самый солнечный город страны уже закрыл свои двери для болельщиков.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев поставил свою оценку работе всех служб города-курорта. Губернатор считает, что город показал свою организованность. Столпотворения у стадиона не было, общественный транспорт ходил по расписанию и справлялся с потоком пассажиров, а медики и полицейские всегда вовремя приходили на помощь.

«Каждый с честью выполнил свою функцию. Вся наша команда — от волонтеров до руководителей проектов — сработала на высокий балл», — цитирует Кондратьева kp.ru.

В Сочи прошли шесть матчей мундиаля. Город завершил свою работу на чемпионате мира по футболу игрой четвертьфинала. На легендарном стадионе «Фишт» выяснили отношения сборные России и Хорватии. Серия послематчевых пенальти поставила точку во встрече: повезло хорватам.

Немецкие СМИ за успехи нашей национальной команды — впервые в истории Россия выиграла путевку в четвертьфинал — обвинили футболистов в употребление допинга. Якобы они вдыхали смертельно опасный яд аммиак, чтобы победить.






В Воронеже прошел Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»
В Воронеже пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат Победителей»