Затерянный в России: полиция нашла англичанина, потерявшегося на ЧМ-2018

Английский болельщик потерялся в России
Британец на ЧМ-2018 / Источник: http://mediaexpress.reuters.com/all?id=tag%3Areuters.com%2C2018%3Anewsml_RC11AF47C5A0%3A1497767658&search=all%3Aenglish%20fan
Мужчина отметил победу сборной Англии и перестал отвечать на звонки родных

Британец, пропавший после матча между сборными Англии и Швеции в Самаре, был найден в московской гостинице через шесть дней после исчезновения.

6 июля Дуглас Моретон приехал в Россию на мундиаль и перестал отвечать на звонки родных после победы английской сборной. Родственники смогли отследить его передвижения благодаря покупкам с помощью банковской карты и выяснить, что мужчина оказался в Москве. Поскольку он не отвечал на сообщения семьи в социальных сетях и по телефону, 11 июля они обратились за помощью в британское посольство в Москве.

Сотрудники посольства сделали запрос в столичную полицию о пропаже гражданина, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по г.Москва.

12 июля нетрезвый Моретон был обнаружен в одной из московских гостиниц. Полицейские сообщили о местонахождении поданного Великобритании в посольство с уточнением, что мужчина не подвергался какому-либо нападению, а просто «наслаждался футбольным праздником».

20 июня российские полицейские нашли мексиканского болельщика Франциско Хавьера Мата, исчезнувшего 17 июня после свидания с россиянкой.

Приехав на чемпионат с друзьями, он познакомился на «Лужниках» с девушкой и отправился с ней на свидание. Мужчина не отвечал на звонки соотечественников, а когда им, наконец, удалось выйти на связь он разрыдался и отключил телефон.

Друзья обратились в полицию и написали об исчезновении товарища в соцсетях. В мексиканской прессе появились сообщения о таинственном исчезновении гражданина страны в далекой России, но через три дня влюбленный мексиканец был найден живым и невредимым.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Туве пьяная мать потеряла четырехлетнего ребенка на реке
Замминистра культуры Москвы бесследно исчез в Крыму