Пенсию могут увеличить на 10 тысяч рублей в год

(Фото: pixabay.com)
Ассоциация негосударственных пенсионных фондов представила свой план по совершенствованию пенсионной системы в Минфин, МЭР, ЦБ и ПФР. Об этом сообщил исполнительный директор ассоциации Алексей Денисов

Согласно проекту, в Пенсионный фонд Российской Федерации должны направляться средства Фонда национального благосостояния, а также доходы от управления госсобственностью и от ее приватизации. Предполагается, что эти меры позволят дополнительно пополнять пенсионные счета на 10 тысяч рублей в год.

«Важно, чтобы указанные средства шли на цели улучшения благосостояния граждан, а не расходовались в рамках бюджета. Также доходы от госимущества могут быть направлены на счета работающих граждан, которые будут инвестироваться в национальную экономику. Что, в свою очередь, будет способствовать достижению темпов роста на уровне мировых», — уточнил Денисов.

В Минфин и МЭР уже начали рассматривать план Ассоциации негосударственных пенсионных фондов. В пресс-службах ЦБ и ПФР от комментариев отказались, пишут «Известия».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Эти покупки методично опустошают ваш кошелек: как перестать тратить лишние деньги
ЦБ увеличил ключевую ставку до 15% — деньги снова обесцениваются