Кто подставил голого принца Гарри

Друзья королевского отпрыска, засветившегося в костюме Адама, рассказали о таинственной девушке

Друзья королевского отпрыска, засветившегося в костюме Адама, рассказали о таинственной девушке

Скандал в королевском доме не сбавляет обороты. Вопреки просьбе венценосного семейства не публиковать снимки голого принца в британской прессе, местный таблоид The Sun выставил фото напоказ и напечатал рассказ неизвестной женщины, которая якобы находилась в номере принца во время печально известной вечеринки.

Принадлежащая Руперту МЕРДОКУ газета The Sun первой нарушила запрет на публикацию снимков обнаженного принца Гарри

Принадлежащая Руперту МЕРДОКУ газета The Sun первой нарушила запрет на публикацию снимков обнаженного принца Гарри. Фото Reuters.

После того, как скандальные фото Гарри облетели весь мир (подробности), широкую публику не перестает мучить вопрос: кто же все-таки “сдал” принца, так неудачно расслабившегося в Лас-Вегасе. Друзья особы “голыбых кровей” уверены, что спровоцировала эту громкую историю одна из девушек, пришедших на вечеринку в номер принца, сообщает британская газета The Daily Telegraph. Артур Лэндон, друг (и один из самых богатых молодых британцев) Гарри, отдыхавший с ним в Вегасе, но не присутствовавший в номере, где были сделаны снимки, поделился с прессой своими соображениями на этот счет.

- Это не мог быть кто-то из близкого окружения принца, поскольку все его друзья были "очень осторожны", - заявил молодой человек. - Товарищи делали все, чтобы никакая информация о бурных вечеринках в Лас-Вегасе не вышла за пределы компании, и уж тем более не стали бы продавать провокационные фото.

- Мы все были очень осторожны, - заключил Лэндон.

Принц уже не раз подбрасывал хлопот своей венценосной бабке и всему королевскому дому

Принц уже не раз подбрасывал хлопот своей венценосной бабке и всему королевскому дому. Фото Reuters.

Многие обвиняют в случившемся охрану королевского наследника. По данным британских журналистов, два персональных телохранителя принца не отобрали мобильные телефоны у пришедших к принцу на вечеринку, а позднее, видя, что "шалости" их подопечного фиксируются на камеру, не потребовали от фотографа-любителя удалить пикантные снимки с устройства.

Ранее британские службы безопасности заявили, что не видят своей вины в том, что незнакомые люди стали веселиться в номере Гарри и затем, очевидно, продали фото СМИ.

- Задача офицеров Скотленд-Ярда защищать принца, но не контролировать его жизнь, - заявил глава британской полиции Бернард Хоган-Хоу.

Тем временем газета The Sun, "преследуя интересы британского общества", опубликовала провокационные снимки. Напомним, принц Чарльз, отец Гарри, поручил своим юристам распространить предупреждение о том, что изданиям, напечатавшим фотографии, будет предъявлен судебный иск за нарушение частной жизни его сына. Однако таблоид, который входит в медиаимперию австралийца Руперта Мэрдока, все же опубликовал в пятничном выпуске компрометирующие фотографии принца, аргументировав это тем, что действует в интересах свободной прессы и британского общества, которое имеет право увидеть нашумевшие снимки.

Снимки обнаженного принца шокировали планету (фото TMZ.com)

Снимки обнаженного принца шокировали планету (фото TMZ.com)

Издание также напечатало рассказ неизвестной женщины, которая якобы находилась в номере принца во время этой вечеринки. "Когда мы пришли в номер, принц Гарри был уже там. Всего было около 25 человек, приблизительно 15 из них девушки, - поделилась она. - В номере была красивая бильярдная. Один из парней сказал, что у него есть идея, как сделать бильярд интереснее. Гарри с ним согласился. С этого все и началось. Правила были такие, если ты пробиваешь в лузу, то бьешь снова, если не попадаешь, то снимаешь с себя какой-то предмет одежды". Именно принц, по словам девушки, первым оказался голым.

Гарри сразу после скандала - пристыжен и унижен

Гарри сразу после скандала - пристыжен и унижен. Фото: All Over Press.



автор



Принц Гарри и Кейт Миддлтон постоянно общаются: тема разговоров уже известна
Позволил сексу случиться: заговорила женщина, которую считают любовницей принца Гарри