Усманов объявил конкурс на лучшую шутку о нем и Навальном

(Кадр из видео)
Олигарх подарит iPhone тем

Олигарх подарит iPhone тем, кто сделает удачную пародию на его видеообращение к оппозиционеру

Российский миллиардер Алишер Усманов продолжает удивлять общественность своими постами в соцсети. На этот раз олигарх объявил конкурс пародий на его видеообращение к оппозиционеру Алексею Навальному. Предприниматель предложил интернет-шутникам посостязаться в остроумии и создать как можно больше «стикеров, карикатур, пародий, видеороликов и мемов» на тему его «дебатов» с политиком. Самых же оригинальных пользователей Усманов обещал наградить. «Раз в неделю буду премировать автора наиболее удачного, на мой субъективный вкус, творения таким же устройством, на которое снял свое первое видео, — iPhone 7Plus и футболкой с мемом и моим автографом))», — заявил бизнесмен на своей странице «ВКонтакте».

Миллиардер окрестил конкурс модным словом «челлендж» (от англ. «вызов») и даже создал соответствующую страницу в соцсети — vk.com/usmanov_challenge, на которой уже появились первые финалисты. Олигарх наградил авторов, создавших стикеры для Telegram с фразами из его послания к Навальному («Тьфу на тебя еще раз», «Высокохудожественный врун», «Ты просто неуч» и другими).

Напомним, «битва» между Усмановым и Навальным разгорелась после выхода фильма-расследования, в котором оппозиционер обвинил миллиардера в коррупции. В ответ бизнесмен 13 апреля подал на политика в суд за клевету, а также опубликовал в Сети два видеообращения. В роликах предприниматель рассказал, что заработал четыре миллиарда на биржах и купил на них «прекрасную лодку и самолет». Также Усманов сравнил Навального с персонажем «Собачьего сердца» Михаила Булгакова — Полиграфом Шариковым, отметив, что тот тоже мечтал все «отнять и поделить».






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального