Путин рассказал о грядущих выборах президента

Фото reuters.com

Президент ответил на вопрос французской газеты о своем участии в следующих выборах в России

Президент России рассказал о том, как пройдут выборы главы государства в 2018 году. Отвечая на вопрос, заданный в ходе интервью с французским изданием Le Figaro, Владимир Путин сообщил, что предвыборные кампании всех кандидатов, как и в предыдущие годы, пройдут в полном соответствии с установленными конституционными нормами. Для этого президент пообещал сделать все возможное.

«Я сделаю все, чтобы обеспечить проведение избирательных кампаний таким же образом – в строгом соответствии с законом и Конституцией», – заявил Путин журналистам.

Выдвигать свои кандидатуры на выборы любых уровней смогут, как и раньше, все политики, соответствующие требованиям к кандидатам и прошедшие предусмотренные законом процедуры. Что касается собственного участия в выборах в качестве кандидата на президентский пост, об этом, по словам президента, говорить «еще рано».

Как отмечает РИА Новости, в 2018 году в выборах президента России планируют принять участие глава ЛДПР Владимир Жириновский и Григорий Явлинский от партии «Яблоко». Также о желании стать президентом уже заявил осужденный по делу «Кировлеса» Алексей Навальный.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина