Путин: Ничего особенного от победы Трампа не ждал

(Фото: © reuters.com)
Российский лидер подчеркнул, что в Вашингтоне продолжается внутриполитическая борьба, которая мешает налаживать отношения

Российский лидер подчеркнул, что в Вашингтоне продолжается внутриполитическая борьба, которая мешает налаживать отношения.

Официальный Кремль не возлагал особых ожиданий на Дональда Трампа в случае его победы на выборах в США. Москва понимает, что в Вашингтоне продолжается внутриполитическая борьба, которая мешает налаживать отношения. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью газете Le Figaro.

«Мы ничего и не ждали, ничего особенного (от администрации Трампа)», — отметил Путин. «Разумеется, мы слышали в ходе предвыборной кампании намерения уже избранного и вступившего в должность президента Соединенных Штатов господина Трампа о его желании нормализовать российско-американские отношения. Он говорил о том, что уже хуже некуда, мы это хорошо помним», — добавил российский лидер.

«Но мы также понимаем и видим, что на самом деле внутриполитическая ситуация в Штатах складывается таким образом, что люди, которые проиграли выборы, никак не хотят с этим смириться и, к сожалению, самым активным образом во внутриполитической борьбе используют антироссийскую карту под надуманными предлогами. Поэтому мы никуда не спешим, мы готовы ждать, но очень рассчитываем и надеемся на то, что нормализация российско-американских отношений когда-то произойдет», — говорит президент.

Отвечая на вопрос о предстоящих в 2018 году выборах, президента России Владимир Путин заметил, что пока рано говорить о кандидатах на этот пост. Он подчеркнул, что все последние избирательные кампании в стране проходят в строгом соответствии с Конституцией, и президентские выборы исключением стать не должны, передает ТАСС.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина